TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Adam Obert

Adam Obert

Cagliari · difensore · maglia 33 · 24 anni · Slovakia · 188 cm · 84 kg · scheda aggiornata

Adam Obert è un difensore slovacco del Cagliari, maglia numero 33. Nato a Bratislava (Slovacchia) il 23 agosto 2002, ha 24 anni, è alto 188 cm e pesa 84 kg. Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Cagliari, ha giocato 35 partite (33 da titolare, 2.788 minuti) con 0 gol e 3 assist, rating medio 6,85. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 447 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,30. Nel listone FantaTB è quotato 8 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
447
5 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
7,06
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,30
fantamedia 6,30
Quotazione FantaTB
8
ruolo D
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,260,26Tiri · 2026-27: 0,600,60Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,870,87Passaggi chiave · 2026-27: 0,810,81Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,520,52Dribbling riusciti · 2026-27: 0,810,81Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,134,13Duelli vinti · 2026-27: 3,423,42ContrastiContrasti · 2025-26: 2,202,20Contrasti · 2026-27: 2,212,21IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,361,36Intercetti · 2026-27: 1,011,01Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,420,42Falli subiti · 2026-27: 0,200,20

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Adam Obert 2025-26Adam Obert 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Adam Obert 2025-26: 0,10Tiri · Adam Obert 2025-26: 0,26Pass. chiave · Adam Obert 2025-26: 0,87Dribbling · Adam Obert 2025-26: 0,52Duelli vinti · Adam Obert 2025-26: 4,13Recuperi · Adam Obert 2025-26: 3,55Gol+assist · Adam Obert 2026-27: 0,00Tiri · Adam Obert 2026-27: 0,60Pass. chiave · Adam Obert 2026-27: 0,81Dribbling · Adam Obert 2026-27: 0,81Duelli vinti · Adam Obert 2026-27: 3,42Recuperi · Adam Obert 2026-27: 3,22

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze355
Da titolare335
Minuti2.788447
Gol00,0000,00
Assist30,1000,00
Tiri80,2630,60
Tiri in porta30,1020,40
Passaggi1.20939,0317835,84
Passaggi chiave270,8740,81
Dribbling riusciti160,5240,81
Dribbling tentati250,8151,01
Duelli vinti1284,13173,42
Duelli totali2397,72295,84
Contrasti682,20112,21
Intercetti421,3651,01
Falli subiti130,4210,20
Falli commessi401,2920,40
Ammonizioni90
Espulsioni00
Rating medio6,857,06

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ACagliari35332.78803916,85
Friendlies ClubsCagliari40302.24401316,87
FriendliesSlovakia5432900107,28
UEFA U21 ChampionshipSlovakia U213327010007,83
Coppa ItaliaCagliari2217900007,05

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 6,5G1 · Fantavoto: 6,5G2G2 · Voto: 77G2 · Fantavoto: 77G3G3 · Voto: 6G3 · Fantavoto: 6G4G4 · Voto: 6G4 · Fantavoto: 6G5G5 · Voto: 6G5 · Fantavoto: 6
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1876,56,5
29077
39066
49066
59066

Compagni di squadra

Alen SherriBoris RadunovićElia CaprileJosé Zé PedroJuan RodríguezYerry MinaYukinari SugawaraA. AkarakiriAlessandro DeiolaAlessandro RomanoDaniel MaldiniGiuseppe AurelioHarry WinksIvan Stoyanov SulevJacopo FazziniJoseph LitetaMattia FeliciMichel AdopoNicola GranduRaphael KoflerRoberto GagliardiniYanis MassolinAlessandro SugameleAlieu FaderaKevin CarlosM'Bala NzolaP. MendyRiccardo CiervoY. Trepy

pagina Cagliari · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio