TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Kevin Carlos

Kevin Carlos

Cagliari · attaccante · maglia 9 · 25 anni · Spain · 186 cm · 98 kg · scheda aggiornata

Kevin Carlos è un attaccante spagnolo del Cagliari, maglia numero 9. Nato il 10 aprile 2001, ha 25 anni, è alto 186 cm e pesa 98 kg. È arrivato al Cagliari dal Nice il 9 agosto 2026 (prestito). Nella stagione 2025-26, in Ligue 1 con il Nice, ha giocato 24 partite (9 da titolare, 901 minuti) con 0 gol e 0 assist, rating medio 6,40. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 3 presenze per 75 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,75. Nel listone FantaTB è quotato 12 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 25%.

Presenze 2026-27
3
0 da titolare
Minuti
75
3 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,57
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,75
fantamedia 5,50
Quotazione FantaTB
12
ruolo A
Titolarità
25%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,301,30—Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,300,30—Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,200,20—Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,994,99—ContrastiContrasti · 2025-26: 0,200,20—IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,100,10—Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,701,70—

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Kevin Carlos 2025-26
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Kevin Carlos 2025-26: 0,00Tiri · Kevin Carlos 2025-26: 1,30Pass. chiave · Kevin Carlos 2025-26: 0,30Dribbling · Kevin Carlos 2025-26: 0,20Duelli vinti · Kevin Carlos 2025-26: 4,99Recuperi · Kevin Carlos 2025-26: 0,30

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Ligue 1per 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze243
Da titolare90
Minuti90175
Gol00,0000,00
Assist00,0000,00
Tiri131,3000,00
Tiri in porta70,7000,00
Passaggi16716,681416,80
Passaggi chiave30,3000,00
Dribbling riusciti20,2000,00
Dribbling tentati80,8000,00
Duelli vinti504,991012,00
Duelli totali13213,192024,00
Contrasti20,2000,00
Intercetti10,1000,00
Falli subiti171,7022,40
Falli commessi292,9011,20
Ammonizioni31
Espulsioni00
Rating medio6,406,57

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Ligue 1Nice24990100306,40
UEFA Europa LeagueNice8757220006,79
Super LeagueFC Basel 18934111010006,73
Coupe de FranceNice305500106,73

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
0246G1G2G2 · Voto: 5,5G2 · Fantavoto: 5G4G5G5 · Voto: 66G5 · Fantavoto: 66
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
10s.v.—
2335,5ammonizioni5
411s.v.—
53166

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
9 agosto 2026NiceCagliariprestito

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Alen SherriBoris RadunovićElia CaprileAdam ObertJosé Zé PedroJuan RodríguezYerry MinaYukinari SugawaraA. AkarakiriAlessandro DeiolaAlessandro RomanoDaniel MaldiniGiuseppe AurelioHarry WinksIvan Stoyanov SulevJacopo FazziniJoseph LitetaMattia FeliciMichel AdopoNicola GranduRaphael KoflerRoberto GagliardiniYanis MassolinAlessandro SugameleAlieu FaderaM'Bala NzolaP. MendyRiccardo CiervoY. Trepy

pagina Cagliari · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio