TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Harry Winks

Harry Winks

Cagliari · centrocampista · maglia 6 · 30 anni · England · 178 cm · 65 kg · scheda aggiornata

Harry Winks è un centrocampista inglese del Cagliari, maglia numero 6. Nato a Hemel Hempstead (Inghilterra) il 2 febbraio 1996, ha 30 anni, è alto 178 cm e pesa 65 kg. È arrivato al Cagliari dal Leicester il 14 luglio 2026 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Championship con il Leicester, ha giocato 34 partite (26 da titolare, 2.579 minuti) con 1 gol e 2 assist, rating medio 7,01. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 417 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,20. Nel listone FantaTB è quotato 7 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
417
5 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
7,00
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,20
fantamedia 6,20
Quotazione FantaTB
7
ruolo C
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,870,87Tiri · 2026-27: 0,430,43Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,081,08Passaggi chiave · 2026-27: 0,000,00Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,730,73Dribbling riusciti · 2026-27: 0,000,00Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 3,493,49Duelli vinti · 2026-27: 2,162,16ContrastiContrasti · 2025-26: 1,611,61Contrasti · 2026-27: 0,860,86IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,660,66Intercetti · 2026-27: 2,162,16Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,770,77Falli subiti · 2026-27: 1,081,08

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Harry Winks 2025-26Harry Winks 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Harry Winks 2025-26: 0,10Tiri · Harry Winks 2025-26: 0,87Pass. chiave · Harry Winks 2025-26: 1,08Dribbling · Harry Winks 2025-26: 0,73Duelli vinti · Harry Winks 2025-26: 3,49Recuperi · Harry Winks 2025-26: 2,27Gol+assist · Harry Winks 2026-27: 0,00Tiri · Harry Winks 2026-27: 0,43Pass. chiave · Harry Winks 2026-27: 0,00Dribbling · Harry Winks 2026-27: 0,00Duelli vinti · Harry Winks 2026-27: 2,16Recuperi · Harry Winks 2026-27: 3,02

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Championshipper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze345
Da titolare265
Minuti2.579417
Gol10,0300,00
Assist20,0700,00
Tiri250,8720,43
Tiri in porta90,3110,22
Passaggi1.80963,1324152,01
Passaggi chiave311,0800,00
Dribbling riusciti210,7300,00
Dribbling tentati341,1900,00
Duelli vinti1003,49102,16
Duelli totali1826,35224,75
Contrasti461,6140,86
Intercetti190,66102,16
Falli subiti220,7751,08
Falli commessi230,8051,08
Ammonizioni30
Espulsioni00
Rating medio7,017,00

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
ChampionshipLeicester34262.57912307,01
FA CupLeicester105300007,20
League CupLeicester103110007,50

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 6G1 · Fantavoto: 6G2G2 · Voto: 5,5G2 · Fantavoto: 5,5G3G3 · Voto: 6,56,5G3 · Fantavoto: 6,56,5G4G4 · Voto: 6,56,5G4 · Fantavoto: 6,56,5G5G5 · Voto: 6,56,5G5 · Fantavoto: 6,56,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
19066
2575,55,5
3906,56,5
4906,56,5
5906,56,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
14 luglio 2026LeicesterCagliariTransfer
13 luglio 2026LeicesterCagliariTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Alen SherriBoris RadunovićElia CaprileAdam ObertJosé Zé PedroJuan RodríguezYerry MinaYukinari SugawaraA. AkarakiriAlessandro DeiolaAlessandro RomanoDaniel MaldiniGiuseppe AurelioIvan Stoyanov SulevJacopo FazziniJoseph LitetaMattia FeliciMichel AdopoNicola GranduRaphael KoflerRoberto GagliardiniYanis MassolinAlessandro SugameleAlieu FaderaKevin CarlosM'Bala NzolaP. MendyRiccardo CiervoY. Trepy

pagina Cagliari · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio