TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Eddy Kouadio

Eddy Kouadio

Monza · difensore · maglia 60 · 20 anni · Italy · 191 cm · 74 kg · scheda aggiornata

Eddy Kouadio è un difensore italiano del Monza, maglia numero 60. Nato il 7 maggio 2006, ha 20 anni, è alto 191 cm e pesa 74 kg. È arrivato al Monza dalla Fiorentina il 7 luglio 2026 (prestito). Nella stagione 2025-26, in Serie A con la Fiorentina, ha giocato 3 partite (0 da titolare, 80 minuti) con 0 gol e 0 assist, rating medio 6,80. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 441 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,70. Nel listone FantaTB è quotato 2 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
441
5 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,54
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,70
fantamedia 5,50
Quotazione FantaTB
2
ruolo D
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
Tiri—Tiri · 2026-27: 0,410,41Passaggi chiave—Passaggi chiave · 2026-27: 0,410,41Dribbling riusciti—Dribbling riusciti · 2026-27: 0,000,00Duelli vinti—Duelli vinti · 2026-27: 3,473,47Contrasti—Contrasti · 2026-27: 2,242,24Intercetti—Intercetti · 2026-27: 3,063,06Falli subiti—Falli subiti · 2026-27: 0,000,00

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Eddy Kouadio 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Eddy Kouadio 2026-27: 0,00Tiri · Eddy Kouadio 2026-27: 0,41Pass. chiave · Eddy Kouadio 2026-27: 0,41Dribbling · Eddy Kouadio 2026-27: 0,00Duelli vinti · Eddy Kouadio 2026-27: 3,47Recuperi · Eddy Kouadio 2026-27: 5,31

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze35
Da titolare05
Minuti80441
Gol00,0000,00
Assist00,0000,00
Tiri00,0020,41
Tiri in porta00,0020,41
Passaggi2427,0020842,45
Passaggi chiave11,1220,41
Dribbling riusciti11,1200,00
Dribbling tentati22,2500,00
Duelli vinti66,75173,47
Duelli totali910,12295,92
Contrasti44,50112,24
Intercetti11,12153,06
Falli subiti11,1200,00
Falli commessi11,1261,22
Ammonizioni02
Espulsioni00
Rating medio6,806,54

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
UEFA Europa Conference LeagueFiorentina5114301106,80
Serie AFiorentina308000006,80
Friendlies ClubsFiorentina324500006,70
Coppa ItaliaFiorentina0000000—

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 4,5G1 · Fantavoto: 4G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 66G3G3 · Voto: 6G3 · Fantavoto: 66G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 5,5G5G5 · Voto: 6,56,5G5 · Fantavoto: 66
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1904,5ammonizioni4
29066
38166
4905,55,5
5906,5ammonizioni6

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
7 luglio 2026FiorentinaMonzaprestito

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Aleksandr BallabioAljaž StrajnarDemba ThiamNoel TörnqvistAdam BakouneAndrea CarboniJan ZiółkowskiLorenzo LucchesiRicardo MangasSaba GoglichidzeSamuele BirindelliValentin AntovYvan MayeAndrea ColpaniChristian MarianiEbenezer AkinsanmiroIdrissa TouréLeonardo ColomboM. MoutManga OndoaMatteo PessinaMichael FolorunshoN. BallabioPedro ObiangCyril NgongeDany MotaGustavo VarelaJay RobinsonKeita BaldéOmari ForsonOscar ZeballosPatrick CiurriaPatrick Cutrone

pagina Monza · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio