TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Nicolas Galazzi

Nicolas Galazzi

Monza · centrocampista · maglia 23 · 25 anni · Italy · 182 cm · non più in Serie A · scheda aggiornata

Nicolas Galazzi è un centrocampista italiano del Monza, maglia numero 23. Nato a Pavia (Italia) il 18 dicembre 2000, ha 25 anni, è alto 182 cm. È arrivato al Monza dal Brescia l'8 luglio 2025 (a parametro zero). In carriera ha vestito almeno 6 maglie: Piacenza, Venezia, Triestina, Brescia, Monza, Padova. Nella stagione 2025-26, in Serie B con il Monza, ha giocato 11 partite (4 da titolare, 392 minuti) con 0 gol e 0 assist, rating medio 6,58. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 1 presenza per 20 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,50.

Presenze 2026-27
1
0 da titolare
Minuti
20
1 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,30
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,50
fantamedia 5,50

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,920,92—Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,611,61—Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 1,151,15—Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,055,05—ContrastiContrasti · 2025-26: 0,460,46—IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,000,00—Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 3,213,21—
Voce2025-26 · Serie Bper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze111
Da titolare40
Minuti39220
Gol00,0000,00
Assist00,0000,00
Tiri40,9214,50
Tiri in porta20,4600,00
Passaggi16537,881567,50
Passaggi chiave71,6100,00
Dribbling riusciti51,1500,00
Dribbling tentati112,5300,00
Duelli vinti225,0500,00
Duelli totali4811,0214,50
Contrasti20,4600,00
Intercetti00,0000,00
Falli subiti143,2100,00
Falli commessi51,1500,00
Ammonizioni00
Espulsioni00
Rating medio6,586,30

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Friendlies ClubsMonza33241.45124206,75
Serie BMonza11439200006,58
Coppa ItaliaMonza106000006,90

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
0246G1G1 · Voto: 5,55,5G1 · Fantavoto: 5,55,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1205,55,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
31 agosto 2026MonzaPadovaprestito
8 luglio 2025BresciaMonzaa parametro zero
7 luglio 2025BresciaMonzaa parametro zero
1 luglio 2022VeneziaBresciaa parametro zero
28 agosto 2021VeneziaTriestinaprestito
18 agosto 2021PiacenzaVenezia—

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Aleksandr BallabioAljaž StrajnarDemba ThiamNoel TörnqvistAdam BakouneAndrea CarboniEddy KouadioJan ZiółkowskiLorenzo LucchesiRicardo MangasSaba GoglichidzeSamuele BirindelliValentin AntovYvan MayeAndrea ColpaniChristian MarianiEbenezer AkinsanmiroIdrissa TouréLeonardo ColomboM. MoutManga OndoaMatteo PessinaMichael FolorunshoN. BallabioPedro ObiangCyril NgongeDany MotaGustavo VarelaJay RobinsonKeita BaldéOmari ForsonOscar ZeballosPatrick CiurriaPatrick Cutrone

pagina Monza · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio