TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Stanislav Lobotka

Stanislav Lobotka

Napoli · centrocampista · maglia 68 · 31 anni · Slovakia · 168 cm · 68 kg · scheda aggiornata

Stanislav Lobotka è un centrocampista slovacco del Napoli, maglia numero 68. Nato a Trencin (Slovacchia) il 25 novembre 1994, ha 31 anni, è alto 168 cm e pesa 68 kg. È arrivato al Napoli dal Celta Vigo il 15 gennaio 2020 (a titolo definitivo, 21 milioni di euro). Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Napoli, ha giocato 32 partite (29 da titolare, 2.441 minuti) con 1 gol e 1 assist, rating medio 6,93. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 439 minuti, 1 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,60. Nel listone FantaTB è quotato 6 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
439
5 su 5 giornate
Gol
1
0 assist
Rating medio
7,32
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,60
fantamedia 7,20
Quotazione FantaTB
6
ruolo C
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,220,22Tiri · 2026-27: 0,620,62Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,810,81Passaggi chiave · 2026-27: 0,620,62Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,150,15Dribbling riusciti · 2026-27: 0,410,41Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 3,243,24Duelli vinti · 2026-27: 4,314,31ContrastiContrasti · 2025-26: 1,031,03Contrasti · 2026-27: 1,231,23IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,590,59Intercetti · 2026-27: 0,410,41Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,661,66Falli subiti · 2026-27: 2,262,26

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Stanislav Lobotka 2025-26Stanislav Lobotka 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Stanislav Lobotka 2025-26: 0,07Tiri · Stanislav Lobotka 2025-26: 0,22Pass. chiave · Stanislav Lobotka 2025-26: 0,81Dribbling · Stanislav Lobotka 2025-26: 0,15Duelli vinti · Stanislav Lobotka 2025-26: 3,24Recuperi · Stanislav Lobotka 2025-26: 1,62Gol+assist · Stanislav Lobotka 2026-27: 0,21Tiri · Stanislav Lobotka 2026-27: 0,62Pass. chiave · Stanislav Lobotka 2026-27: 0,62Dribbling · Stanislav Lobotka 2026-27: 0,41Duelli vinti · Stanislav Lobotka 2026-27: 4,31Recuperi · Stanislav Lobotka 2026-27: 1,64

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze325
Da titolare295
Minuti2.441439
Gol10,0410,21
Assist10,0400,00
Tiri60,2230,62
Tiri in porta40,1520,41
Passaggi1.82467,2527055,35
Passaggi chiave220,8130,62
Dribbling riusciti40,1520,41
Dribbling tentati80,2920,41
Duelli vinti883,24214,31
Duelli totali1405,16336,77
Contrasti281,0361,23
Intercetti160,5920,41
Falli subiti451,66112,26
Falli commessi130,4810,21
Ammonizioni30
Espulsioni00
Rating medio6,937,32

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ANapoli32292.44111306,93
FriendliesSlovakia7762400107,16
UEFA Champions LeagueNapoli6650500007,08
Super CupNapoli2218500007,30
Coppa ItaliaNapoli119000005,90

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
051015G1G1 · Voto: 6,5G1 · Fantavoto: 6,5G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G3 · Voto: 6G3 · Fantavoto: 6G4G4 · Voto: 88G4 · Fantavoto: 1111G5G5 · Voto: 6,5G5 · Fantavoto: 6,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1906,56,5
29066
37966
4908gol11
5896,56,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
15 gennaio 2020Celta VigoNapolia titolo definitivo, 21 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Alex MeretC. PuglieseNikita ContiniVanja Milinković-SavićAlessandro BuongiornoAmir RrahmaniBenoît BadiashileGiovanni Di LorenzoLeonardo SpinazzolaLuca MarianucciMathías OliveraRafael Rafa MarínSam BeukemaAndré-Frank Zambo AnguissaAntonio VergaraBilly GilmourCostantino FavasuliF. BaridoKevin De BruyneScott McTominayAlisson SantosDavid NeresGiovaneLorenzo LuccaMatteo PolitanoNoa LangRasmus Højlund

pagina Napoli · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio