TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Antoine Hainaut

Antoine Hainaut

Venezia · centrocampista · maglia 18 · 24 anni · France · 187 cm · 75 kg · scheda aggiornata

Antoine Hainaut è un centrocampista francese del Venezia, maglia numero 18. Nato a Boulogne (Francia) il 18 febbraio 2002, ha 24 anni, è alto 187 cm e pesa 75 kg. È arrivato al Venezia dal Parma il 15 agosto 2025 (Transfer). In carriera ha vestito almeno 3 maglie: Boulogne, Parma, Venezia. Nella stagione 2025-26, in Serie B con il Venezia, ha giocato 37 partite (36 da titolare, 3.049 minuti) con 5 gol e 5 assist, rating medio 7,02. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 445 minuti, 1 gol e 1 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,30. Nel listone FantaTB è quotato 4 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
445
5 su 5 giornate
Gol
1
1 assist
Rating medio
7,10
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,30
fantamedia 7,10
Quotazione FantaTB
4
ruolo D
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,770,77Tiri · 2026-27: 1,211,21Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,561,56Passaggi chiave · 2026-27: 1,421,42Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,770,77Dribbling riusciti · 2026-27: 0,610,61Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,405,40Duelli vinti · 2026-27: 4,654,65ContrastiContrasti · 2025-26: 1,681,68Contrasti · 2026-27: 1,421,42IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,061,06Intercetti · 2026-27: 0,810,81Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,830,83Falli subiti · 2026-27: 0,610,61

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Antoine Hainaut 2025-26Antoine Hainaut 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Antoine Hainaut 2025-26: 0,30Tiri · Antoine Hainaut 2025-26: 0,77Pass. chiave · Antoine Hainaut 2025-26: 1,56Dribbling · Antoine Hainaut 2025-26: 0,77Duelli vinti · Antoine Hainaut 2025-26: 5,40Recuperi · Antoine Hainaut 2025-26: 2,75Gol+assist · Antoine Hainaut 2026-27: 0,40Tiri · Antoine Hainaut 2026-27: 1,21Pass. chiave · Antoine Hainaut 2026-27: 1,42Dribbling · Antoine Hainaut 2026-27: 0,61Duelli vinti · Antoine Hainaut 2026-27: 4,65Recuperi · Antoine Hainaut 2026-27: 2,22

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Bper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze375
Da titolare365
Minuti3.049445
Gol50,1510,20
Assist50,1510,20
Tiri260,7761,21
Tiri in porta110,3220,40
Passaggi1.22436,1320541,46
Passaggi chiave531,5671,42
Dribbling riusciti260,7730,61
Dribbling tentati601,7771,42
Duelli vinti1835,40234,65
Duelli totali34610,21499,91
Contrasti571,6871,42
Intercetti361,0640,81
Falli subiti280,8330,61
Falli commessi491,45112,22
Ammonizioni40
Espulsioni00
Rating medio7,027,10

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie BVenezia37363.04955407,02
Coppa ItaliaVenezia203900006,75

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02,557,510G1G1 · Voto: 6G1 · Fantavoto: 6G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G3 · Voto: 77G3 · Fantavoto: 8G4G4 · Voto: 77G4 · Fantavoto: 1010G5G5 · Voto: 5,5G5 · Fantavoto: 5,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
18566
29066
3907assist8
4907gol10
5905,55,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
15 agosto 2025ParmaVeneziaTransfer
1 luglio 2022BoulogneParma—

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

A. PozziFilip StankovićLorenzo MontipòMatteo GrandiA. GomesArmel Bella-KotchapJoël SchingtienneJuan JesusMarin ŠverkoMatías MorenoPasquale MazzocchiRedouane HalhalRichie SagradoRidgeciano HapsRufai MohammedThierry CorreiaBartol FranjićEnrique Kike PérezGianluca BusioJohn YeboahJoseph DuncanLorenzo BerardiMatteo DagassoMouhamed Lamine DaboSimon SohmSimone PanadaToma BašićÞórir HelgasonAkor AdamsAlbion RrahmaniAndrea AdoranteAntonio Toni FernándezKornel LismanLion Lauberbach

pagina Venezia · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio