TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di John Yeboah

John Yeboah

Venezia · centrocampista · maglia 10 · 26 anni · Germany · 170 cm · 66 kg · scheda aggiornata

John Yeboah è un centrocampista tedesco del Venezia, maglia numero 10. Nato a Hamburg (Germania) il 23 giugno 2000, ha 26 anni, è alto 170 cm e pesa 66 kg. È arrivato al Venezia dal Raków Częstochowa il 30 agosto 2024 (a titolo definitivo, 2.5 milioni di euro). Nella stagione 2025-26, in Serie B con il Venezia, ha giocato 34 partite (31 da titolare, 2.614 minuti) con 10 gol e 9 assist, rating medio 7,31. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 382 minuti, 1 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,30. Nel listone FantaTB è quotato 9 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 70%.

Presenze 2026-27
5
4 da titolare
Minuti
382
5 su 5 giornate
Gol
1
0 assist
Rating medio
7,00
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,30
fantamedia 6,90
Quotazione FantaTB
9
ruolo A
Titolarità
70%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 2,622,62Tiri · 2026-27: 2,362,36Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 2,102,10Passaggi chiave · 2026-27: 2,362,36Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 2,962,96Dribbling riusciti · 2026-27: 1,651,65Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 6,036,03Duelli vinti · 2026-27: 4,954,95ContrastiContrasti · 2025-26: 0,620,62Contrasti · 2026-27: 2,122,12IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,100,10Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 2,242,24Falli subiti · 2026-27: 1,181,18

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26John Yeboah 2025-26John Yeboah 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · John Yeboah 2025-26: 0,65Tiri · John Yeboah 2025-26: 2,62Pass. chiave · John Yeboah 2025-26: 2,10Dribbling · John Yeboah 2025-26: 2,96Duelli vinti · John Yeboah 2025-26: 6,03Recuperi · John Yeboah 2025-26: 0,72Gol+assist · John Yeboah 2026-27: 0,24Tiri · John Yeboah 2026-27: 2,36Pass. chiave · John Yeboah 2026-27: 2,36Dribbling · John Yeboah 2026-27: 1,65Duelli vinti · John Yeboah 2026-27: 4,95Recuperi · John Yeboah 2026-27: 2,12

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Bper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze345
Da titolare314
Minuti2.614382
Gol100,3410,24
Assist90,3100,00
Tiri762,62102,36
Tiri in porta461,5851,18
Passaggi86429,7512830,16
Passaggi chiave612,10102,36
Dribbling riusciti862,9671,65
Dribbling tentati1555,34204,71
Duelli vinti1756,03214,95
Duelli totali34111,744811,31
Contrasti180,6292,12
Intercetti30,1000,00
Falli subiti652,2451,18
Falli commessi260,9030,71
Ammonizioni20
Espulsioni10
Rating medio7,317,00

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie BVenezia34312.614109217,31
FriendliesEcuador4427801106,78
Coppa ItaliaVenezia2110221008,35

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02,557,510G1G1 · Voto: 77G1 · Fantavoto: 7G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G3 · Voto: 6,5G3 · Fantavoto: 9,59,5G4G4 · Voto: 6G4 · Fantavoto: 6G5G5 · Voto: 6G5 · Fantavoto: 6
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
19077
28066
3456,5gol9,5
48066
58766

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
30 agosto 2024Raków CzęstochowaVeneziaa titolo definitivo, 2.5 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

A. PozziFilip StankovićLorenzo MontipòMatteo GrandiA. GomesArmel Bella-KotchapJoël SchingtienneJuan JesusMarin ŠverkoMatías MorenoPasquale MazzocchiRedouane HalhalRichie SagradoRidgeciano HapsRufai MohammedThierry CorreiaAntoine HainautBartol FranjićEnrique Kike PérezGianluca BusioJoseph DuncanLorenzo BerardiMatteo DagassoMouhamed Lamine DaboSimon SohmSimone PanadaToma BašićÞórir HelgasonAkor AdamsAlbion RrahmaniAndrea AdoranteAntonio Toni FernándezKornel LismanLion Lauberbach

pagina Venezia · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio