TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Enrique Kike Pérez

Enrique Kike Pérez

Venezia · centrocampista · maglia 71 · 29 anni · Spain · 184 cm · 80 kg · scheda aggiornata

Enrique Kike Pérez è un centrocampista spagnolo del Venezia, maglia numero 71. Nato a Gálvez (Spagna) il 14 febbraio 1997, ha 29 anni, è alto 184 cm e pesa 80 kg. È arrivato al Venezia dal Valladolid il 29 gennaio 2025 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Serie B con il Venezia, ha giocato 35 partite (33 da titolare, 2.752 minuti) con 3 gol e 7 assist, rating medio 7,17. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 420 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,00. Nel listone FantaTB è quotato 4 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
420
5 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,86
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,00
fantamedia 5,80
Quotazione FantaTB
4
ruolo C
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,371,37Tiri · 2026-27: 0,210,21Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 2,752,75Passaggi chiave · 2026-27: 2,362,36Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,880,88Dribbling riusciti · 2026-27: 0,210,21Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,944,94Duelli vinti · 2026-27: 4,934,93ContrastiContrasti · 2025-26: 1,601,60Contrasti · 2026-27: 2,572,57IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,430,43Intercetti · 2026-27: 1,071,07Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,801,80Falli subiti · 2026-27: 1,931,93

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Enrique Kike Pérez 2025-26Enrique Kike Pérez 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Enrique Kike Pérez 2025-26: 0,33Tiri · Enrique Kike Pérez 2025-26: 1,37Pass. chiave · Enrique Kike Pérez 2025-26: 2,75Dribbling · Enrique Kike Pérez 2025-26: 0,88Duelli vinti · Enrique Kike Pérez 2025-26: 4,94Recuperi · Enrique Kike Pérez 2025-26: 2,03Gol+assist · Enrique Kike Pérez 2026-27: 0,00Tiri · Enrique Kike Pérez 2026-27: 0,21Pass. chiave · Enrique Kike Pérez 2026-27: 2,36Dribbling · Enrique Kike Pérez 2026-27: 0,21Duelli vinti · Enrique Kike Pérez 2026-27: 4,93Recuperi · Enrique Kike Pérez 2026-27: 3,64

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Bper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze355
Da titolare335
Minuti2.752420
Gol30,1000,00
Assist70,2300,00
Tiri421,3710,21
Tiri in porta90,2900,00
Passaggi2.02166,0927859,57
Passaggi chiave842,75112,36
Dribbling riusciti270,8810,21
Dribbling tentati712,3291,93
Duelli vinti1514,94234,93
Duelli totali35711,685211,14
Contrasti491,60122,57
Intercetti130,4351,07
Falli subiti551,8091,93
Falli commessi682,2271,50
Ammonizioni82
Espulsioni00
Rating medio7,176,86

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie BVenezia35332.75237807,17
Coppa ItaliaVenezia319900006,67

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 6G1 · Fantavoto: 6G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 5,5G3G3 · Voto: 6,56,5G3 · Fantavoto: 6,56,5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 5,5G5G5 · Voto: 6G5 · Fantavoto: 5,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
17066
2806ammonizioni5,5
3906,56,5
4905,55,5
5906ammonizioni5,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
29 gennaio 2025ValladolidVeneziaTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

A. PozziFilip StankovićLorenzo MontipòMatteo GrandiA. GomesArmel Bella-KotchapJoël SchingtienneJuan JesusMarin ŠverkoMatías MorenoPasquale MazzocchiRedouane HalhalRichie SagradoRidgeciano HapsRufai MohammedThierry CorreiaAntoine HainautBartol FranjićGianluca BusioJohn YeboahJoseph DuncanLorenzo BerardiMatteo DagassoMouhamed Lamine DaboSimon SohmSimone PanadaToma BašićÞórir HelgasonAkor AdamsAlbion RrahmaniAndrea AdoranteAntonio Toni FernándezKornel LismanLion Lauberbach

pagina Venezia · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio