TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Danilho Doekhi

Danilho Doekhi

Lazio · difensore · maglia 5 · 28 anni · Netherlands · 190 cm · 83 kg · scheda aggiornata

Danilho Doekhi è un difensore olandese della Lazio, maglia numero 5. Nato a Rotterdam (Paesi Bassi) il 30 giugno 1998, ha 28 anni, è alto 190 cm e pesa 83 kg. È arrivato alla Lazio dall'Union Berlin il 13 luglio 2026 (a parametro zero). Nella stagione 2025-26, in Bundesliga con l'Union Berlin, ha giocato 34 partite (34 da titolare, 3.060 minuti) con 5 gol e 0 assist, rating medio 6,76. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 3 presenze per 270 minuti, 0 gol e 1 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,17. Nel listone FantaTB è quotato 6 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 40%.

Presenze 2026-27
3
3 da titolare
Minuti
270
3 su 5 giornate
Gol
0
1 assist
Rating medio
7,07
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,17
fantamedia 6,50
Quotazione FantaTB
6
ruolo D
Titolarità
40%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,181,18Tiri · 2026-27: 1,001,00Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,240,24Passaggi chiave · 2026-27: 0,670,67Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,090,09Dribbling riusciti · 2026-27: 0,000,00Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 6,386,38Duelli vinti · 2026-27: 3,333,33ContrastiContrasti · 2025-26: 1,291,29Contrasti · 2026-27: 0,670,67IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,211,21Intercetti · 2026-27: 0,670,67Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,440,44Falli subiti · 2026-27: 1,001,00

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Danilho Doekhi 2025-26Danilho Doekhi 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Danilho Doekhi 2025-26: 0,15Tiri · Danilho Doekhi 2025-26: 1,18Pass. chiave · Danilho Doekhi 2025-26: 0,24Dribbling · Danilho Doekhi 2025-26: 0,09Duelli vinti · Danilho Doekhi 2025-26: 6,38Recuperi · Danilho Doekhi 2025-26: 2,50Gol+assist · Danilho Doekhi 2026-27: 0,33Tiri · Danilho Doekhi 2026-27: 1,00Pass. chiave · Danilho Doekhi 2026-27: 0,67Dribbling · Danilho Doekhi 2026-27: 0,00Duelli vinti · Danilho Doekhi 2026-27: 3,33Recuperi · Danilho Doekhi 2026-27: 1,33

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · Bundesligaper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze343
Da titolare343
Minuti3.060270
Gol50,1500,00
Assist00,0010,33
Tiri401,1831,00
Tiri in porta110,3200,00
Passaggi1.25837,0013143,67
Passaggi chiave80,2420,67
Dribbling riusciti30,0900,00
Dribbling tentati40,1200,00
Duelli vinti2176,38103,33
Duelli totali34510,15186,00
Contrasti441,2920,67
Intercetti411,2120,67
Falli subiti150,4431,00
Falli commessi280,8231,00
Ammonizioni40
Espulsioni00
Rating medio6,767,07

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
BundesligaUnion Berlin34343.06050406,76
DFB PokalUnion Berlin3330011107,37

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 6G1 · Fantavoto: 6G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G3 · Voto: 6,56,5G3 · Fantavoto: 7,57,5G5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
19066
29066
3906,5assist7,5
50s.v.—

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
13 luglio 2026Union BerlinLazioa parametro zero
12 luglio 2026Union BerlinLazioa parametro zero

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Articoli su Danilho Doekhi

Lunch break
Rebus attacco Juve, la Lazio firma Doekhi, il Napoli blinda Vergara
14 luglio 2026

Compagni di squadra

Alessio FurlanettoChristos MandasDavide RenzettiEdoardo MottaNicolo PannozzoAdam MarušićAlfonso PedrazaB. GalassiDiogo LeiteFilipe BordonJosip ŠutaloLuca PellegriniNuno TavaresOliver ProvstgaardPatricio PatricRicardo BordonRomano Floriani MussoliniDanilo CataldiDavide FrattesiFisayo Dele-BashiruFrancesco GattoKenneth TaylorManuel LazzariMattia ZaccagniNicolò RovellaReda BelahyaneValerio FarcomeniAdrian PrzyborekAlbert GuðmundssonAndrea PinamontiFederico SerraGustav IsaksenMatteo CancellieriTijjani Noslin

pagina Lazio · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio