TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Tijjani Noslin

Tijjani Noslin

Lazio · attaccante · maglia 14 · 27 anni · Netherlands · 180 cm · 75 kg · scheda aggiornata

Tijjani Noslin è un attaccante olandese della Lazio, maglia numero 14. Nato a Amsterdam (Paesi Bassi) il 7 luglio 1999, ha 27 anni, è alto 180 cm e pesa 75 kg. È arrivato alla Lazio dal Verona il 1 luglio 2024 (a titolo definitivo, 12 milioni di euro). Nella stagione 2025-26, in Serie A con la Lazio, ha giocato 29 partite (9 da titolare, 1.181 minuti) con 4 gol e 2 assist, rating medio 6,77. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 183 minuti, 2 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,17. Nel listone FantaTB è quotato 5 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 50%.

Presenze 2026-27
4
2 da titolare
Minuti
183
4 su 5 giornate
Gol
2
0 assist
Rating medio
6,83
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,17
fantamedia 8,17
Quotazione FantaTB
5
ruolo A
Titolarità
50%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 2,292,29Tiri · 2026-27: 2,462,46Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,221,22Passaggi chiave · 2026-27: 0,490,49Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 1,301,30Dribbling riusciti · 2026-27: 0,490,49Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,185,18Duelli vinti · 2026-27: 2,462,46ContrastiContrasti · 2025-26: 0,530,53Contrasti · 2026-27: 0,000,00IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,230,23Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,751,75Falli subiti · 2026-27: 0,980,98

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Tijjani Noslin 2025-26Tijjani Noslin 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Tijjani Noslin 2025-26: 0,46Tiri · Tijjani Noslin 2025-26: 2,29Pass. chiave · Tijjani Noslin 2025-26: 1,22Dribbling · Tijjani Noslin 2025-26: 1,30Duelli vinti · Tijjani Noslin 2025-26: 5,18Recuperi · Tijjani Noslin 2025-26: 0,76Gol+assist · Tijjani Noslin 2026-27: 0,98Tiri · Tijjani Noslin 2026-27: 2,46Pass. chiave · Tijjani Noslin 2026-27: 0,49Dribbling · Tijjani Noslin 2026-27: 0,49Duelli vinti · Tijjani Noslin 2026-27: 2,46Recuperi · Tijjani Noslin 2026-27: 0,00

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze294
Da titolare92
Minuti1.181183
Gol40,3020,98
Assist20,1500,00
Tiri302,2952,46
Tiri in porta130,9931,48
Passaggi37228,354421,64
Passaggi chiave161,2210,49
Dribbling riusciti171,3010,49
Dribbling tentati312,3610,49
Duelli vinti685,1852,46
Duelli totali14911,35157,38
Contrasti70,5300,00
Intercetti30,2300,00
Falli subiti231,7520,98
Falli commessi191,4510,49
Ammonizioni50
Espulsioni00
Rating medio6,776,83

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Friendlies ClubsLazio33261.61052306,82
Serie ALazio2991.18142516,77
Coppa ItaliaLazio5230810006,66

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02,557,510G1G2G3G3 · Voto: 5G3 · Fantavoto: 5G4G4 · Voto: 6,5G4 · Fantavoto: 9,5G5G5 · Voto: 77G5 · Fantavoto: 1010
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
111s.v.—
20s.v.—
33755
4586,5gol9,5
5777gol10

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
1 luglio 2024VeronaLazioa titolo definitivo, 12 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Alessio FurlanettoChristos MandasDavide RenzettiEdoardo MottaNicolo PannozzoAdam MarušićAlfonso PedrazaB. GalassiDanilho DoekhiDiogo LeiteFilipe BordonJosip ŠutaloLuca PellegriniNuno TavaresOliver ProvstgaardPatricio PatricRicardo BordonRomano Floriani MussoliniDanilo CataldiDavide FrattesiFisayo Dele-BashiruFrancesco GattoKenneth TaylorManuel LazzariMattia ZaccagniNicolò RovellaReda BelahyaneValerio FarcomeniAdrian PrzyborekAlbert GuðmundssonAndrea PinamontiFederico SerraGustav IsaksenMatteo Cancellieri

pagina Lazio · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio