TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Reda Belahyane

Reda Belahyane

Lazio · centrocampista · maglia 21 · 22 anni · France · 169 cm · 53 kg · scheda aggiornata

Reda Belahyane è un centrocampista francese della Lazio, maglia numero 21. Nato a Aubervilliers (Francia) il 1 giugno 2004, ha 22 anni, è alto 169 cm e pesa 53 kg. È arrivato alla Lazio dal Verona il 3 febbraio 2025 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Serie A con la Lazio, ha giocato 13 partite (5 da titolare, 612 minuti) con 0 gol e 2 assist, rating medio 6,69. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 323 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,12. Nel listone FantaTB è quotato 2 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
4
3 da titolare
Minuti
323
4 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
7,03
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,12
fantamedia 6,00
Quotazione FantaTB
2
ruolo C
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,440,44Tiri · 2026-27: 0,280,28Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,880,88Passaggi chiave · 2026-27: 0,840,84Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 1,031,03Dribbling riusciti · 2026-27: 0,280,28Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 3,823,82Duelli vinti · 2026-27: 3,903,90ContrastiContrasti · 2025-26: 1,911,91Contrasti · 2026-27: 2,792,79IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,440,44Intercetti · 2026-27: 0,840,84Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,440,44Falli subiti · 2026-27: 0,560,56

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Reda Belahyane 2025-26Reda Belahyane 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Reda Belahyane 2025-26: 0,29Tiri · Reda Belahyane 2025-26: 0,44Pass. chiave · Reda Belahyane 2025-26: 0,88Dribbling · Reda Belahyane 2025-26: 1,03Duelli vinti · Reda Belahyane 2025-26: 3,82Recuperi · Reda Belahyane 2025-26: 2,35Gol+assist · Reda Belahyane 2026-27: 0,00Tiri · Reda Belahyane 2026-27: 0,28Pass. chiave · Reda Belahyane 2026-27: 0,84Dribbling · Reda Belahyane 2026-27: 0,28Duelli vinti · Reda Belahyane 2026-27: 3,90Recuperi · Reda Belahyane 2026-27: 3,62

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze134
Da titolare53
Minuti612323
Gol00,0000,00
Assist20,2900,00
Tiri30,4410,28
Tiri in porta10,1500,00
Passaggi28141,3218852,38
Passaggi chiave60,8830,84
Dribbling riusciti71,0310,28
Dribbling tentati213,0941,11
Duelli vinti263,82143,90
Duelli totali618,97246,69
Contrasti131,91102,79
Intercetti30,4430,84
Falli subiti30,4420,56
Falli commessi111,6230,84
Ammonizioni11
Espulsioni10
Rating medio6,697,03

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ALazio13561202116,69
Friendlies ClubsLazio18917900006,85
FriendliesMorocco18917900006,85
Coppa ItaliaLazio101300006,50
Africa Cup of Nations QualificationMorocco10900006,70

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G3 · Voto: 6G3 · Fantavoto: 6G4G4 · Voto: 6G4 · Fantavoto: 5,5G5G5 · Voto: 6,56,5G5 · Fantavoto: 6,56,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
10s.v.—
25366
39066
4906ammonizioni5,5
5906,56,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
3 febbraio 2025VeronaLazioTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Alessio FurlanettoChristos MandasDavide RenzettiEdoardo MottaNicolo PannozzoAdam MarušićAlfonso PedrazaB. GalassiDanilho DoekhiDiogo LeiteFilipe BordonJosip ŠutaloLuca PellegriniNuno TavaresOliver ProvstgaardPatricio PatricRicardo BordonRomano Floriani MussoliniDanilo CataldiDavide FrattesiFisayo Dele-BashiruFrancesco GattoKenneth TaylorManuel LazzariMattia ZaccagniNicolò RovellaValerio FarcomeniAdrian PrzyborekAlbert GuðmundssonAndrea PinamontiFederico SerraGustav IsaksenMatteo CancellieriTijjani Noslin

pagina Lazio · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio