TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Gustav Isaksen

Gustav Isaksen

Lazio · attaccante · maglia 11 · 25 anni · Denmark · 181 cm · 68 kg · scheda aggiornata

Gustav Isaksen è un attaccante danese della Lazio, maglia numero 11. Nato a Hjerk (Danimarca) il 19 aprile 2001, ha 25 anni, è alto 181 cm e pesa 68 kg. È arrivato alla Lazio dal FC Midtjylland il 7 agosto 2023 (a titolo definitivo, 12 milioni di euro). Nella stagione 2025-26, in Serie A con la Lazio, ha giocato 30 partite (18 da titolare, 1.598 minuti) con 5 gol e 1 assist, rating medio 6,80. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 160 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,75. Nel listone FantaTB è quotato 8 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 30%.

Presenze 2026-27
5
1 da titolare
Minuti
160
5 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,63
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,75
fantamedia 5,62
Quotazione FantaTB
8
ruolo C
Titolarità
30%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,911,91Tiri · 2026-27: 1,121,12Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,960,96Passaggi chiave · 2026-27: 0,560,56Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 1,521,52Dribbling riusciti · 2026-27: 0,000,00Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 6,206,20Duelli vinti · 2026-27: 5,625,62ContrastiContrasti · 2025-26: 0,900,90Contrasti · 2026-27: 0,560,56IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,390,39Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 3,213,21Falli subiti · 2026-27: 4,504,50

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Gustav Isaksen 2025-26
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Gustav Isaksen 2025-26: 0,34Tiri · Gustav Isaksen 2025-26: 1,91Pass. chiave · Gustav Isaksen 2025-26: 0,96Dribbling · Gustav Isaksen 2025-26: 1,52Duelli vinti · Gustav Isaksen 2025-26: 6,20Recuperi · Gustav Isaksen 2025-26: 1,30

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze305
Da titolare181
Minuti1.598160
Gol50,2800,00
Assist10,0600,00
Tiri341,9121,12
Tiri in porta191,0700,00
Passaggi51428,955530,94
Passaggi chiave170,9610,56
Dribbling riusciti271,5200,00
Dribbling tentati714,0000,00
Duelli vinti1106,20105,62
Duelli totali22312,562514,06
Contrasti160,9010,56
Intercetti70,3900,00
Falli subiti573,2184,50
Falli commessi181,0142,25
Ammonizioni01
Espulsioni00
Rating medio6,806,63

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ALazio30181.59851006,80
Coppa ItaliaLazio5434700006,64
FriendliesDenmark118910008,60
UEFA U21 Championship - QualificationDenmark U210000000—

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
0246G1G1 · Voto: 66G1 · Fantavoto: 66G2G2 · Voto: 5,5G2 · Fantavoto: 5,5G3G3 · Voto: 66G3 · Fantavoto: 5,5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 5,5G5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
14566
2275,55,5
3536ammonizioni5,5
4325,55,5
53s.v.—

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
7 agosto 2023FC MidtjyllandLazioa titolo definitivo, 12 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Alessio FurlanettoChristos MandasDavide RenzettiEdoardo MottaNicolo PannozzoAdam MarušićAlfonso PedrazaB. GalassiDanilho DoekhiDiogo LeiteFilipe BordonJosip ŠutaloLuca PellegriniNuno TavaresOliver ProvstgaardPatricio PatricRicardo BordonRomano Floriani MussoliniDanilo CataldiDavide FrattesiFisayo Dele-BashiruFrancesco GattoKenneth TaylorManuel LazzariMattia ZaccagniNicolò RovellaReda BelahyaneValerio FarcomeniAdrian PrzyborekAlbert GuðmundssonAndrea PinamontiFederico SerraMatteo CancellieriTijjani Noslin

pagina Lazio · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio