TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Kenneth Taylor

Kenneth Taylor

Lazio · centrocampista · maglia 24 · 24 anni · Netherlands · 182 cm · 75 kg · scheda aggiornata

Kenneth Taylor è un centrocampista olandese della Lazio, maglia numero 24. Nato a Alkmaar (Paesi Bassi) il 16 maggio 2002, ha 24 anni, è alto 182 cm e pesa 75 kg. È arrivato alla Lazio dall'Ajax l'8 gennaio 2026 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Serie A con la Lazio, ha giocato 17 partite (17 da titolare, 1.400 minuti) con 3 gol e 2 assist, rating medio 6,85. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 421 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,00. Nel listone FantaTB è quotato 12 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
421
5 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,88
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,00
fantamedia 6,00
Quotazione FantaTB
12
ruolo C
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,710,71Tiri · 2026-27: 0,430,43Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,840,84Passaggi chiave · 2026-27: 1,281,28Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,510,51Dribbling riusciti · 2026-27: 0,430,43Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 3,023,02Duelli vinti · 2026-27: 3,633,63ContrastiContrasti · 2025-26: 1,351,35Contrasti · 2026-27: 1,921,92IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,640,64Intercetti · 2026-27: 0,860,86Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,840,84Falli subiti · 2026-27: 1,071,07

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Kenneth Taylor 2025-26Kenneth Taylor 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Kenneth Taylor 2025-26: 0,32Tiri · Kenneth Taylor 2025-26: 0,71Pass. chiave · Kenneth Taylor 2025-26: 0,84Dribbling · Kenneth Taylor 2025-26: 0,51Duelli vinti · Kenneth Taylor 2025-26: 3,02Recuperi · Kenneth Taylor 2025-26: 1,99Gol+assist · Kenneth Taylor 2026-27: 0,00Tiri · Kenneth Taylor 2026-27: 0,43Pass. chiave · Kenneth Taylor 2026-27: 1,28Dribbling · Kenneth Taylor 2026-27: 0,43Duelli vinti · Kenneth Taylor 2026-27: 3,63Recuperi · Kenneth Taylor 2026-27: 2,78

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze175
Da titolare175
Minuti1.400421
Gol30,1900,00
Assist20,1300,00
Tiri110,7120,43
Tiri in porta60,3900,00
Passaggi67343,2622047,03
Passaggi chiave130,8461,28
Dribbling riusciti80,5120,43
Dribbling tentati191,2261,28
Duelli vinti473,02173,63
Duelli totali1107,07398,34
Contrasti211,3591,92
Intercetti100,6440,86
Falli subiti130,8451,07
Falli commessi171,0961,28
Ammonizioni50
Espulsioni00
Rating medio6,856,88

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ALazio17171.40032506,85
EredivisieAjax15141.27924306,86
UEFA U21 Championship - QualificationNetherlands U21876592000—
Coppa ItaliaLazio4438900006,93
UEFA Champions LeagueAjax4426000015,93
UEFA U21 ChampionshipNetherlands U212217901007,70
Friendlies ClubsAjax224500006,60

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
0246G1G1 · Voto: 66G1 · Fantavoto: 66G2G2 · Voto: 66G2 · Fantavoto: 66G3G3 · Voto: 66G3 · Fantavoto: 66G4G4 · Voto: 66G4 · Fantavoto: 66G5G5 · Voto: 66G5 · Fantavoto: 66
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
19066
29066
39066
47466
57766

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
8 gennaio 2026AjaxLazioTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Alessio FurlanettoChristos MandasDavide RenzettiEdoardo MottaNicolo PannozzoAdam MarušićAlfonso PedrazaB. GalassiDanilho DoekhiDiogo LeiteFilipe BordonJosip ŠutaloLuca PellegriniNuno TavaresOliver ProvstgaardPatricio PatricRicardo BordonRomano Floriani MussoliniDanilo CataldiDavide FrattesiFisayo Dele-BashiruFrancesco GattoManuel LazzariMattia ZaccagniNicolò RovellaReda BelahyaneValerio FarcomeniAdrian PrzyborekAlbert GuðmundssonAndrea PinamontiFederico SerraGustav IsaksenMatteo CancellieriTijjani Noslin

pagina Lazio · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio