TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Giorgi Kvernadze

Giorgi Kvernadze

Frosinone · attaccante · maglia 17 · 23 anni · Georgia · 183 cm · 67 kg · scheda aggiornata

Giorgi Kvernadze è un attaccante georgiano del Frosinone, maglia numero 17. Nato a Samtredia (Georgia) il 7 febbraio 2003, ha 23 anni, è alto 183 cm e pesa 67 kg. È arrivato al Frosinone dal Kolkheti Poti il 2 luglio 2024. Nella stagione 2025-26, in Serie B con il Frosinone, ha giocato 36 partite (32 da titolare, 2.515 minuti) con 5 gol e 5 assist, rating medio 6,81. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 437 minuti, 3 gol e 1 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,80. Nel listone FantaTB è quotato 3 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
437
5 su 5 giornate
Gol
3
1 assist
Rating medio
7,56
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,80
fantamedia 8,70
Quotazione FantaTB
3
ruolo A
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,751,75Tiri · 2026-27: 1,851,85Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,071,07Passaggi chiave · 2026-27: 2,472,47Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 1,611,61Dribbling riusciti · 2026-27: 3,303,30Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,764,76Duelli vinti · 2026-27: 6,596,59ContrastiContrasti · 2025-26: 1,321,32Contrasti · 2026-27: 1,851,85IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,290,29Intercetti · 2026-27: 0,210,21Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,111,11Falli subiti · 2026-27: 1,441,44

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Giorgi Kvernadze 2025-26Giorgi Kvernadze 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Giorgi Kvernadze 2025-26: 0,36Tiri · Giorgi Kvernadze 2025-26: 1,75Pass. chiave · Giorgi Kvernadze 2025-26: 1,07Dribbling · Giorgi Kvernadze 2025-26: 1,61Duelli vinti · Giorgi Kvernadze 2025-26: 4,76Recuperi · Giorgi Kvernadze 2025-26: 1,61Gol+assist · Giorgi Kvernadze 2026-27: 0,82Tiri · Giorgi Kvernadze 2026-27: 1,85Pass. chiave · Giorgi Kvernadze 2026-27: 2,47Dribbling · Giorgi Kvernadze 2026-27: 3,30Duelli vinti · Giorgi Kvernadze 2026-27: 6,59Recuperi · Giorgi Kvernadze 2026-27: 2,06

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Bper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze365
Da titolare325
Minuti2.515437
Gol50,1830,62
Assist50,1810,21
Tiri491,7591,85
Tiri in porta200,7251,03
Passaggi53018,977715,86
Passaggi chiave301,07122,47
Dribbling riusciti451,61163,30
Dribbling tentati1154,12306,18
Duelli vinti1334,76326,59
Duelli totali36312,997315,03
Contrasti371,3291,85
Intercetti80,2910,21
Falli subiti311,1171,44
Falli commessi411,4751,03
Ammonizioni41
Espulsioni10
Rating medio6,817,56

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie BFrosinone36322.51555416,81
UEFA U21 Championship - QualificationGeorgia U2112121.0882000—
Coppa ItaliaFrosinone2113610007,00

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
051015G1G1 · Voto: 5,5G1 · Fantavoto: 5,5G2G2 · Voto: 7G2 · Fantavoto: 8G3G3 · Voto: 6,5G3 · Fantavoto: 9,5G4G4 · Voto: 7G4 · Fantavoto: 10G5G5 · Voto: 88G5 · Fantavoto: 10,510,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1905,55,5
2907assist8
3906,5gol9,5
4877gol10
5808gol · ammonizioni10,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
2 luglio 2024Kolkheti PotiFrosinone—
3 luglio 2023Kolkheti PotiFrosinoneprestito

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Eldin LolicLorenzo PalmisaniMatteo PisseriSebastiano DesplanchesAleksa TerzićAnouar El AzzouziAnthony OyonoEnzo TchatoGabriele BracagliaGabriele CalvaniGiorgio CittadiniIlario MonterisiKevin AkpogumaOmar FayedWisdom AmeyFlorian GrillitschFrancesco GelliGiacomo CalòLuis HasaMatteo CichellaPatrizio MasiniRomano SchmidAlessio ZerbinAntonio RaimondoBenjamin KoneFarès GhedjemisGeorge BîrligeaSeydou FiniTomáš Bobček

pagina Frosinone · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio