TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Milutin Osmajić

Milutin Osmajić

Genoa · attaccante · maglia 18 · 27 anni · Montenegro · 186 cm · 75 kg · scheda aggiornata

Milutin Osmajić è un attaccante montenegrino del Genoa, maglia numero 18. Nato il 25 luglio 1999, ha 27 anni, è alto 186 cm e pesa 75 kg. È arrivato al Genoa dal Preston il 23 agosto 2026 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Championship con il Preston, ha giocato 27 partite (21 da titolare, 1.713 minuti) con 8 gol e 1 assist, rating medio 6,73. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 303 minuti, 2 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,12. Nel listone FantaTB è quotato 7 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
4
3 da titolare
Minuti
303
4 su 5 giornate
Gol
2
0 assist
Rating medio
7,05
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,12
fantamedia 7,62
Quotazione FantaTB
7
ruolo A
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,311,31Tiri · 2026-27: 1,491,49Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,420,42Passaggi chiave · 2026-27: 1,191,19Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,470,47Dribbling riusciti · 2026-27: 0,300,30Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 3,313,31Duelli vinti · 2026-27: 3,863,86ContrastiContrasti · 2025-26: 0,530,53Contrasti · 2026-27: 0,000,00IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,160,16Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,631,63Falli subiti · 2026-27: 2,672,67

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Milutin Osmajić 2025-26Milutin Osmajić 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Milutin Osmajić 2025-26: 0,47Tiri · Milutin Osmajić 2025-26: 1,31Pass. chiave · Milutin Osmajić 2025-26: 0,42Dribbling · Milutin Osmajić 2025-26: 0,47Duelli vinti · Milutin Osmajić 2025-26: 3,31Recuperi · Milutin Osmajić 2025-26: 0,68Gol+assist · Milutin Osmajić 2026-27: 0,59Tiri · Milutin Osmajić 2026-27: 1,49Pass. chiave · Milutin Osmajić 2026-27: 1,19Dribbling · Milutin Osmajić 2026-27: 0,30Duelli vinti · Milutin Osmajić 2026-27: 3,86Recuperi · Milutin Osmajić 2026-27: 0,00

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Championshipper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze274
Da titolare213
Minuti1.713303
Gol80,4220,59
Assist10,0500,00
Tiri251,3151,49
Tiri in porta191,0020,59
Passaggi19310,14278,02
Passaggi chiave80,4241,19
Dribbling riusciti90,4710,30
Dribbling tentati241,2620,59
Duelli vinti633,31133,86
Duelli totali1668,72288,32
Contrasti100,5300,00
Intercetti30,1600,00
Falli subiti311,6392,67
Falli commessi150,7920,59
Ammonizioni30
Espulsioni10
Rating medio6,737,05

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
ChampionshipPreston27211.71381316,73
Friendlies ClubsPreston3220130007,90
League CupPreston115500006,20
FA CupPreston102500006,30
FriendliesMontenegro2001000—

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02,557,510G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G3 · Voto: 6,56,5G3 · Fantavoto: 9,59,5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 5,5G5G5 · Voto: 6,56,5G5 · Fantavoto: 9,59,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
22766
3906,5gol9,5
4905,55,5
5906,5gol9,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
23 agosto 2026PrestonGenoaTransfer
22 agosto 2026PrestonGenoaTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Daniele SommarivaFranz StolzJustin BijlowAlessandro MarcandalliAlessio SceltaCody DramehDavid PuczkaG. LauricellaJohan VásquezKingsley EhizibueKlisysKris GecajLeo ØstigårdM. VazMamedi DoucoureMario MitajSebastian OtoaStefano SabelliAlexsandro AmorimFranz-Ethan MeichtryGaël LafontHamed TraorèM. NdaoMikael EllertssonMohameth SowMorten FrendrupN. TondiNikita SolodchenkoTommaso BaldanziAdam ŽulevičElia SpicugliaElias HavelJunior MessiasLorenzo ColomboS. WiafeStephan El ShaarawyVítor Vítinha

pagina Genoa · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio