TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Brooke Norton-Cuffy

Brooke Norton-Cuffy

Genoa · centrocampista · maglia 15 · 22 anni · England · 181 cm · 70 kg · non più in Serie A · scheda aggiornata

Brooke Norton-Cuffy è un centrocampista inglese del Genoa, maglia numero 15. Nato a London (Inghilterra) il 12 gennaio 2004, ha 22 anni, è alto 181 cm e pesa 70 kg. Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Genoa, ha giocato 27 partite (25 da titolare, 2.214 minuti) con 2 gol e 1 assist, rating medio 6,84. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 2 presenze per 180 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,75.

Presenze 2026-27
2
2 da titolare
Minuti
180
2 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,60
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,75
fantamedia 5,75

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,450,45Tiri · 2026-27: 0,500,50Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,850,85Passaggi chiave · 2026-27: 2,002,00Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 1,301,30Dribbling riusciti · 2026-27: 1,501,50Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,314,31Duelli vinti · 2026-27: 2,002,00ContrastiContrasti · 2025-26: 1,751,75Contrasti · 2026-27: 0,000,00IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,410,41Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,650,65Falli subiti · 2026-27: 0,500,50

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Brooke Norton-Cuffy 2025-26Brooke Norton-Cuffy 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Brooke Norton-Cuffy 2025-26: 0,12Tiri · Brooke Norton-Cuffy 2025-26: 0,45Pass. chiave · Brooke Norton-Cuffy 2025-26: 0,85Dribbling · Brooke Norton-Cuffy 2025-26: 1,30Duelli vinti · Brooke Norton-Cuffy 2025-26: 4,31Recuperi · Brooke Norton-Cuffy 2025-26: 2,15Gol+assist · Brooke Norton-Cuffy 2026-27: 0,00Tiri · Brooke Norton-Cuffy 2026-27: 0,50Pass. chiave · Brooke Norton-Cuffy 2026-27: 2,00Dribbling · Brooke Norton-Cuffy 2026-27: 1,50Duelli vinti · Brooke Norton-Cuffy 2026-27: 2,00Recuperi · Brooke Norton-Cuffy 2026-27: 0,00

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze272
Da titolare252
Minuti2.214180
Gol20,0800,00
Assist10,0400,00
Tiri110,4510,50
Tiri in porta60,2400,00
Passaggi72029,275527,50
Passaggi chiave210,8542,00
Dribbling riusciti321,3031,50
Dribbling tentati542,2042,00
Duelli vinti1064,3142,00
Duelli totali2138,66115,50
Contrasti431,7500,00
Intercetti100,4100,00
Falli subiti160,6510,50
Falli commessi230,9300,00
Ammonizioni40
Espulsioni00
Rating medio6,846,60

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AGenoa27252.21421416,84
Coppa ItaliaGenoa2216800006,85
UEFA U21 ChampionshipEngland U215213400006,83
UEFA U21 Championship - QualificationEngland U2140970000—

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
0246G1G1 · Voto: 5,5G1 · Fantavoto: 5,5G2G2 · Voto: 66G2 · Fantavoto: 66
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1905,55,5
29066

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
31 agosto 2026GenoaHull CityTransfer
30 agosto 2026GenoaHull CityTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Daniele SommarivaFranz StolzJustin BijlowAlessandro MarcandalliAlessio SceltaCody DramehDavid PuczkaG. LauricellaJohan VásquezKingsley EhizibueKlisysKris GecajLeo ØstigårdM. VazMamedi DoucoureMario MitajSebastian OtoaStefano SabelliAlexsandro AmorimFranz-Ethan MeichtryGaël LafontHamed TraorèM. NdaoMikael EllertssonMohameth SowMorten FrendrupN. TondiNikita SolodchenkoTommaso BaldanziAdam ŽulevičElia SpicugliaElias HavelJunior MessiasLorenzo ColomboMilutin OsmajićS. WiafeStephan El ShaarawyVítor Vítinha

pagina Genoa · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio