TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Kaiki

Kaiki

Como · difensore · maglia 16 · 23 anni · Brazil · 173 cm · 73 kg · scheda aggiornata

Kaiki è un difensore brasiliano del Como, maglia numero 16. Nato l'8 marzo 2003, ha 23 anni, è alto 173 cm e pesa 73 kg. È arrivato al Como dal Cruzeiro il 1 luglio 2026 (prestito). Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Cruzeiro, ha giocato 34 partite (34 da titolare, 3.027 minuti) con 1 gol e 5 assist, rating medio 7,16. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 3 presenze per 122 minuti, 1 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,75. Nel listone FantaTB è quotato 8 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 45%.

Presenze 2026-27
3
1 da titolare
Minuti
122
3 su 5 giornate
Gol
1
0 assist
Rating medio
7,43
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,75
fantamedia 8,25
Quotazione FantaTB
8
ruolo D
Titolarità
45%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,920,92Tiri · 2026-27: 2,952,95Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,800,80Passaggi chiave · 2026-27: 2,212,21Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 1,131,13Dribbling riusciti · 2026-27: 5,165,16Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 6,336,33Duelli vinti · 2026-27: 11,8011,80ContrastiContrasti · 2025-26: 2,882,88Contrasti · 2026-27: 2,952,95IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,281,28Intercetti · 2026-27: 0,740,74Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,950,95Falli subiti · 2026-27: 0,740,74

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Kaiki 2025-26
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Kaiki 2025-26: 0,18Tiri · Kaiki 2025-26: 0,92Pass. chiave · Kaiki 2025-26: 0,80Dribbling · Kaiki 2025-26: 1,13Duelli vinti · Kaiki 2025-26: 6,33Recuperi · Kaiki 2025-26: 4,16

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze343
Da titolare341
Minuti3.027122
Gol10,0310,74
Assist50,1500,00
Tiri310,9242,95
Tiri in porta100,3021,48
Passaggi87826,114130,25
Passaggi chiave270,8032,21
Dribbling riusciti381,1375,16
Dribbling tentati792,3585,90
Duelli vinti2136,331611,80
Duelli totali41712,401914,02
Contrasti972,8842,95
Intercetti431,2810,74
Falli subiti320,9510,74
Falli commessi641,9000,00
Ammonizioni100
Espulsioni00
Rating medio7,167,43

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ACruzeiro34343.027151007,16
Mineiro - 1Cruzeiro20201.76603507,17
Copa Do BrasilCruzeiro6670400007,44
CONMEBOL SudamericanaCruzeiro116300006,50

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
051015G1G2G3G4G4 · Voto: 7,57,5G4 · Fantavoto: 10,510,5G5G5 · Voto: 6G5 · Fantavoto: 6
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
10s.v.—
29s.v.—
30s.v.—
4907,5gol10,5
51766

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
1 luglio 2026CruzeiroComoprestito

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Jean ButezL. GinelliMauro VigoritoRobert SánchezAdam AsfourAlberto DossenaEdoardo GoldanigaIvan SmolčićJacobo Ramón NaverosMarc KempfTrevoh ChalobahWilly Kambwala NdengushiYan CoutoÁlex ValleAdrian LahdoJesús RodríguezLevente BőszeLucas da CunhaLuis MillaMartin BaturinaMattia LiberaliMaxence CaqueretMáximo PerroneNicolás PazR. CassanoSamuele RicciAnastasios DouvikasAssane DiaoJayden AddaiMoise KeanS. Pisati

pagina Como · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio