TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Andy Diouf

Andy Diouf

Inter · centrocampista · maglia 17 · 23 anni · France · 187 cm · 82 kg · scheda aggiornata

Andy Diouf è un centrocampista francese dell'Inter, maglia numero 17. Nato a Neuilly-sur-Seine (Francia) il 17 maggio 2003, ha 23 anni, è alto 187 cm e pesa 82 kg. È arrivato all'Inter dal Lens il 22 agosto 2025 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Serie A con l'Inter, ha giocato 19 partite (4 da titolare, 499 minuti) con 1 gol e 0 assist, rating medio 6,72. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 348 minuti, 0 gol e 3 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,62. Nel listone FantaTB è quotato 7 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
4
4 da titolare
Minuti
348
4 su 5 giornate
Gol
0
3 assist
Rating medio
7,35
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,62
fantamedia 7,38
Quotazione FantaTB
7
ruolo C
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,081,08Tiri · 2026-27: 0,780,78Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 2,162,16Passaggi chiave · 2026-27: 3,363,36Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 2,162,16Dribbling riusciti · 2026-27: 1,031,03Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,955,95Duelli vinti · 2026-27: 3,623,62ContrastiContrasti · 2025-26: 2,162,16Contrasti · 2026-27: 1,551,55IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,180,18Intercetti · 2026-27: 0,520,52Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,540,54Falli subiti · 2026-27: 0,520,52

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Andy Diouf 2025-26Andy Diouf 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Andy Diouf 2025-26: 0,18Tiri · Andy Diouf 2025-26: 1,08Pass. chiave · Andy Diouf 2025-26: 2,16Dribbling · Andy Diouf 2025-26: 2,16Duelli vinti · Andy Diouf 2025-26: 5,95Recuperi · Andy Diouf 2025-26: 2,34Gol+assist · Andy Diouf 2026-27: 0,78Tiri · Andy Diouf 2026-27: 0,78Pass. chiave · Andy Diouf 2026-27: 3,36Dribbling · Andy Diouf 2026-27: 1,03Duelli vinti · Andy Diouf 2026-27: 3,62Recuperi · Andy Diouf 2026-27: 2,07

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze194
Da titolare44
Minuti499348
Gol10,1800,00
Assist00,0030,78
Tiri61,0830,78
Tiri in porta30,5420,52
Passaggi23442,2015941,12
Passaggi chiave122,16133,36
Dribbling riusciti122,1641,03
Dribbling tentati234,1592,33
Duelli vinti335,95143,62
Duelli totali7313,17276,98
Contrasti122,1661,55
Intercetti10,1820,52
Falli subiti30,5420,52
Falli commessi50,9010,26
Ammonizioni10
Espulsioni00
Rating medio6,727,35

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AInter19449910106,72
Coppa ItaliaInter5329220007,30
UEFA U21 ChampionshipFrance U214319600106,70
Ligue 1Lens119000007,30
UEFA Champions LeagueInter404510007,03
Super CupInter102500006,90
UEFA U21 Championship - QualificationFrance U2120180000—
Friendlies ClubsLens1100000—

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02,557,510G1G1 · Voto: 7G1 · Fantavoto: 99G2G3G3 · Voto: 7,57,5G3 · Fantavoto: 7,5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 6,5G5G5 · Voto: 6,5G5 · Fantavoto: 6,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1757assist ×29
20s.v.—
3907,57,5
4905,5assist6,5
5906,56,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
22 agosto 2025LensInterTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Ivan ProvedelJosep MartínezRaffaele Di GennaroAlessandro BastoniBenjamin PavardDiop SpenceFederico DimarcoJohn StonesL. BovioManuel AkanjiYann BisseckAleksandar StankovićCarlos AugustoCurtis JonesHakan ÇalhanoğluHenrikh MkhitaryanM. MarelloNicolò BarellaPetar SučićPiotr ZielińskiAnge-Yoan BonnyFrancesco EspositoJ. IddrissouLautaro MartínezLuis HenriqueMarcus ThuramMatteo LavelliMattia Mosconi

pagina Inter · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio