TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Yann Bisseck

Yann Bisseck

Inter · difensore · maglia 31 · 25 anni · Germany · 196 cm · 83 kg · scheda aggiornata

Yann Bisseck è un difensore tedesco dell'Inter, maglia numero 31. Nato a Köln (Germania) il 29 novembre 2000, ha 25 anni, è alto 196 cm e pesa 83 kg. È arrivato all'Inter dall'Aarhus il 12 luglio 2023 (a titolo definitivo, 7 milioni di euro). Nella stagione 2025-26, in Serie A con l'Inter, ha giocato 23 partite (22 da titolare, 1.922 minuti) con 3 gol e 1 assist, rating medio 7,11. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 282 minuti, 1 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,67. Nel listone FantaTB è quotato 10 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 65%.

Presenze 2026-27
4
3 da titolare
Minuti
282
4 su 5 giornate
Gol
1
0 assist
Rating medio
7,35
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,67
fantamedia 7,67
Quotazione FantaTB
10
ruolo D
Titolarità
65%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,800,80Tiri · 2026-27: 1,281,28Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,420,42Passaggi chiave · 2026-27: 0,960,96Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,370,37Dribbling riusciti · 2026-27: 0,960,96Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,174,17Duelli vinti · 2026-27: 4,794,79ContrastiContrasti · 2025-26: 1,261,26Contrasti · 2026-27: 2,552,55IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,081,08Intercetti · 2026-27: 2,232,23Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,750,75Falli subiti · 2026-27: 0,000,00

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Yann Bisseck 2025-26Yann Bisseck 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Yann Bisseck 2025-26: 0,19Tiri · Yann Bisseck 2025-26: 0,80Pass. chiave · Yann Bisseck 2025-26: 0,42Dribbling · Yann Bisseck 2025-26: 0,37Duelli vinti · Yann Bisseck 2025-26: 4,17Recuperi · Yann Bisseck 2025-26: 2,34Gol+assist · Yann Bisseck 2026-27: 0,32Tiri · Yann Bisseck 2026-27: 1,28Pass. chiave · Yann Bisseck 2026-27: 0,96Dribbling · Yann Bisseck 2026-27: 0,96Duelli vinti · Yann Bisseck 2026-27: 4,79Recuperi · Yann Bisseck 2026-27: 4,79

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze234
Da titolare223
Minuti1.922282
Gol30,1410,32
Assist10,0500,00
Tiri170,8041,28
Tiri in porta120,5620,64
Passaggi1.29860,7816853,62
Passaggi chiave90,4230,96
Dribbling riusciti80,3730,96
Dribbling tentati120,5630,96
Duelli vinti894,17154,79
Duelli totali1486,93237,34
Contrasti271,2682,55
Intercetti231,0872,23
Falli subiti160,7500,00
Falli commessi210,9810,32
Ammonizioni20
Espulsioni00
Rating medio7,117,35

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AInter23221.92231207,11
UEFA Champions LeagueInter7655801107,03
Coppa ItaliaInter5330200106,80
Super CupInter119000006,30
FIFA Club World CupInter1100000—
Friendlies ClubsInter1100000—
UEFA U21 Championship - QualificationGermany U210000000—

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02,557,510G1G1 · Voto: 77G1 · Fantavoto: 1010G2G3G3 · Voto: 6G3 · Fantavoto: 6G4G5G5 · Voto: 77G5 · Fantavoto: 7
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1907gol10
29s.v.—
39066
40s.v.—
59077

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
12 luglio 2023AarhusIntera titolo definitivo, 7 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Ivan ProvedelJosep MartínezRaffaele Di GennaroAlessandro BastoniBenjamin PavardDiop SpenceFederico DimarcoJohn StonesL. BovioManuel AkanjiAleksandar StankovićAndy DioufCarlos AugustoCurtis JonesHakan ÇalhanoğluHenrikh MkhitaryanM. MarelloNicolò BarellaPetar SučićPiotr ZielińskiAnge-Yoan BonnyFrancesco EspositoJ. IddrissouLautaro MartínezLuis HenriqueMarcus ThuramMatteo LavelliMattia Mosconi

pagina Inter · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio