TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Luis Henrique

Luis Henrique

Inter · attaccante · maglia 11 · 24 anni · Brazil · 181 cm · 85 kg · scheda aggiornata

Luis Henrique è un attaccante brasiliano dell'Inter, maglia numero 11. Nato a João Pessoa (Brasile) il 14 dicembre 2001, ha 24 anni, è alto 181 cm e pesa 85 kg. È arrivato all'Inter dal Marseille il 7 giugno 2025 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Serie A con l'Inter, ha giocato 30 partite (18 da titolare, 1.627 minuti) con 1 gol e 2 assist, rating medio 6,86. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 3 presenze per 126 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,00. Nel listone FantaTB è quotato 3 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 20%.

Presenze 2026-27
3
1 da titolare
Minuti
126
3 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,70
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,00
fantamedia 6,00
Quotazione FantaTB
3
ruolo C
Titolarità
20%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,610,61Tiri · 2026-27: 0,710,71Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,221,22Passaggi chiave · 2026-27: 0,000,00Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,720,72Dribbling riusciti · 2026-27: 0,710,71Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 2,102,10Duelli vinti · 2026-27: 2,142,14ContrastiContrasti · 2025-26: 1,111,11Contrasti · 2026-27: 0,710,71IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,330,33Intercetti · 2026-27: 1,431,43Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,000,00Falli subiti · 2026-27: 0,710,71

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Luis Henrique 2025-26
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Luis Henrique 2025-26: 0,17Tiri · Luis Henrique 2025-26: 0,61Pass. chiave · Luis Henrique 2025-26: 1,22Dribbling · Luis Henrique 2025-26: 0,72Duelli vinti · Luis Henrique 2025-26: 2,10Recuperi · Luis Henrique 2025-26: 1,44

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze303
Da titolare181
Minuti1.627126
Gol10,0600,00
Assist20,1100,00
Tiri110,6110,71
Tiri in porta70,3900,00
Passaggi82045,3610172,14
Passaggi chiave221,2200,00
Dribbling riusciti130,7210,71
Dribbling tentati231,2710,71
Duelli vinti382,1032,14
Duelli totali613,3753,57
Contrasti201,1110,71
Intercetti60,3321,43
Falli subiti00,0010,71
Falli commessi50,2800,00
Ammonizioni10
Espulsioni00
Rating medio6,866,70

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AInter30181.62712106,86
UEFA Champions LeagueInter7436300006,87
Coppa ItaliaInter5220400006,94
FIFA Club World CupInter4215400006,83
Friendlies ClubsInter4215400006,83
Super CupInter117100006,50

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
0246G1G1 · Voto: 66G1 · Fantavoto: 66G2G2 · Voto: 66G2 · Fantavoto: 66G3G4G5G5 · Voto: 66G5 · Fantavoto: 66
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
11566
28166
30s.v.—
40s.v.—
52766

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
7 giugno 2025MarseilleInterTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Ivan ProvedelJosep MartínezRaffaele Di GennaroAlessandro BastoniBenjamin PavardDiop SpenceFederico DimarcoJohn StonesL. BovioManuel AkanjiYann BisseckAleksandar StankovićAndy DioufCarlos AugustoCurtis JonesHakan ÇalhanoğluHenrikh MkhitaryanM. MarelloNicolò BarellaPetar SučićPiotr ZielińskiAnge-Yoan BonnyFrancesco EspositoJ. IddrissouLautaro MartínezMarcus ThuramMatteo LavelliMattia Mosconi

pagina Inter · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio