TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Petar Sučić

Petar Sučić

Inter · centrocampista · maglia 8 · 22 anni · Bosnia and Herzegovina · 183 cm · 76 kg · scheda aggiornata

Petar Sučić è un centrocampista bosniaco dell'Inter, maglia numero 8. Nato a Livno (Bosnia ed Erzegovina) il 25 ottobre 2003, ha 22 anni, è alto 183 cm e pesa 76 kg. È arrivato all'Inter dal Dinamo Zagreb il 4 giugno 2025 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Serie A con l'Inter, ha giocato 34 partite (21 da titolare, 1.783 minuti) con 2 gol e 2 assist, rating medio 6,88. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 185 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,38. Nel listone FantaTB è quotato 7 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 25%.

Presenze 2026-27
4
2 da titolare
Minuti
185
4 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
7,25
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,38
fantamedia 6,38
Quotazione FantaTB
7
ruolo C
Titolarità
25%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,810,81Tiri · 2026-27: 0,000,00Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,461,46Passaggi chiave · 2026-27: 1,461,46Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,760,76Dribbling riusciti · 2026-27: 0,970,97Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,954,95Duelli vinti · 2026-27: 5,355,35ContrastiContrasti · 2025-26: 2,322,32Contrasti · 2026-27: 2,432,43IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,450,45Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,261,26Falli subiti · 2026-27: 1,461,46

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Petar Sučić 2025-26Petar Sučić 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Petar Sučić 2025-26: 0,20Tiri · Petar Sučić 2025-26: 0,81Pass. chiave · Petar Sučić 2025-26: 1,46Dribbling · Petar Sučić 2025-26: 0,76Duelli vinti · Petar Sučić 2025-26: 4,95Recuperi · Petar Sučić 2025-26: 2,78Gol+assist · Petar Sučić 2026-27: 0,00Tiri · Petar Sučić 2026-27: 0,00Pass. chiave · Petar Sučić 2026-27: 1,46Dribbling · Petar Sučić 2026-27: 0,97Duelli vinti · Petar Sučić 2026-27: 5,35Recuperi · Petar Sučić 2026-27: 2,43

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze344
Da titolare212
Minuti1.783185
Gol20,1000,00
Assist20,1000,00
Tiri160,8100,00
Tiri in porta60,3000,00
Passaggi1.13357,1912460,32
Passaggi chiave291,4631,46
Dribbling riusciti150,7620,97
Dribbling tentati351,7741,95
Duelli vinti984,95115,35
Duelli totali20110,15167,78
Contrasti462,3252,43
Intercetti90,4500,00
Falli subiti251,2631,46
Falli commessi301,5100,00
Ammonizioni50
Espulsioni00
Rating medio6,887,25

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AInter34211.78322506,88
UEFA Champions LeagueInter10448010006,84
UEFA U21 Championship - QualificationBosnia-Herzegovina U21443500000—
Coppa ItaliaInter5330112107,40
FIFA Club World CupInter419701006,83
Friendlies ClubsInter419701006,83
Super CupInter101000006,30

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 6,56,5G1 · Fantavoto: 6,56,5G2G2 · Voto: 6,56,5G2 · Fantavoto: 6,56,5G3G3 · Voto: 6G3 · Fantavoto: 6G4G5G5 · Voto: 6,56,5G5 · Fantavoto: 6,56,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1366,56,5
2656,56,5
34566
40s.v.—
5366,56,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
4 giugno 2025Dinamo ZagrebInterTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Ivan ProvedelJosep MartínezRaffaele Di GennaroAlessandro BastoniBenjamin PavardDiop SpenceFederico DimarcoJohn StonesL. BovioManuel AkanjiYann BisseckAleksandar StankovićAndy DioufCarlos AugustoCurtis JonesHakan ÇalhanoğluHenrikh MkhitaryanM. MarelloNicolò BarellaPiotr ZielińskiAnge-Yoan BonnyFrancesco EspositoJ. IddrissouLautaro MartínezLuis HenriqueMarcus ThuramMatteo LavelliMattia Mosconi

pagina Inter · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio