TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Lautaro Martínez

Lautaro Martínez

Inter · attaccante · maglia 10 · 29 anni · Argentina · 174 cm · 72 kg · scheda aggiornata

Lautaro Martínez è un attaccante argentino dell'Inter, maglia numero 10. Nato a Bahía Blanca (Argentina) il 22 agosto 1997, ha 29 anni, è alto 174 cm e pesa 72 kg. È arrivato all'Inter dal Racing Club il 4 luglio 2018 (a titolo definitivo, 23 milioni di euro). Nella stagione 2025-26, in Serie A con l'Inter, ha giocato 30 partite (27 da titolare, 2.178 minuti) con 17 gol e 6 assist, rating medio 7,08. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 324 minuti, 4 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,75. Nel listone FantaTB è quotato 34 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 65%.

Presenze 2026-27
4
4 da titolare
Minuti
324
4 su 5 giornate
Gol
4
0 assist
Rating medio
7,58
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,75
fantamedia 9,50
Quotazione FantaTB
34
ruolo A
Titolarità
65%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 2,852,85Tiri · 2026-27: 4,444,44Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,531,53Passaggi chiave · 2026-27: 1,671,67Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,830,83Dribbling riusciti · 2026-27: 0,560,56Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,754,75Duelli vinti · 2026-27: 4,174,17ContrastiContrasti · 2025-26: 0,990,99Contrasti · 2026-27: 1,671,67IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,290,29Intercetti · 2026-27: 0,560,56Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,941,94Falli subiti · 2026-27: 1,111,11

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Lautaro Martínez 2025-26Lautaro Martínez 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Lautaro Martínez 2025-26: 0,95Tiri · Lautaro Martínez 2025-26: 2,85Pass. chiave · Lautaro Martínez 2025-26: 1,53Dribbling · Lautaro Martínez 2025-26: 0,83Duelli vinti · Lautaro Martínez 2025-26: 4,75Recuperi · Lautaro Martínez 2025-26: 1,28Gol+assist · Lautaro Martínez 2026-27: 1,11Tiri · Lautaro Martínez 2026-27: 4,44Pass. chiave · Lautaro Martínez 2026-27: 1,67Dribbling · Lautaro Martínez 2026-27: 0,56Duelli vinti · Lautaro Martínez 2026-27: 4,17Recuperi · Lautaro Martínez 2026-27: 2,22

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze304
Da titolare274
Minuti2.178324
Gol170,7041,11
Assist60,2500,00
Tiri692,85164,44
Tiri in porta391,6161,67
Passaggi60024,7910629,44
Passaggi chiave371,5361,67
Dribbling riusciti200,8320,56
Dribbling tentati431,7882,22
Duelli vinti1154,75154,17
Duelli totali25310,45349,44
Contrasti240,9961,67
Intercetti70,2920,56
Falli subiti471,9441,11
Falli commessi471,9441,11
Ammonizioni42
Espulsioni00
Rating medio7,087,58

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AInter30272.178176407,08
UEFA Champions LeagueInter8746540207,11
FIFA Club World CupInter4434320107,53
Friendlies ClubsInter4434320107,53
FriendliesArgentina3220432007,80
Coppa ItaliaInter2111110006,40
Super CupInter102500006,90

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
051015G1G1 · Voto: 5,5G1 · Fantavoto: 5G2G2 · Voto: 5,5G2 · Fantavoto: 5,5G3G3 · Voto: 88G3 · Fantavoto: 13,5G4G5G5 · Voto: 88G5 · Fantavoto: 1414
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1545,5ammonizioni5
2905,55,5
3908gol ×2 · ammonizioni13,5
40s.v.—
5898gol ×214

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
4 luglio 2018Racing ClubIntera titolo definitivo, 23 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Articoli su Lautaro Martínez

Focus
Lautaro o Malen? Chi schierare in Roma-Inter
16 settembre 2026
Inter
Lautaro Martínez tira di più: i numeri del suo avvio
15 settembre 2026
Inter
Inter show, 3-2 al Napoli: la firma di Lautaro
7 settembre 2026
Chelsea
Dibu Martinez-Chelsea, e fatta: e Jackson va all'Aston Villa
28 agosto 2026
Recap di giornata
Palestra-Inter, accordo con l'Atalanta; Dibu Martínez verso la Juve
19 giugno 2026
Lunch break
Lunch Break: Inter a un passo da Solet, la Juve sconta il Dibu Martinez
10 giugno 2026

Compagni di squadra

Ivan ProvedelJosep MartínezRaffaele Di GennaroAlessandro BastoniBenjamin PavardDiop SpenceFederico DimarcoJohn StonesL. BovioManuel AkanjiYann BisseckAleksandar StankovićAndy DioufCarlos AugustoCurtis JonesHakan ÇalhanoğluHenrikh MkhitaryanM. MarelloNicolò BarellaPetar SučićPiotr ZielińskiAnge-Yoan BonnyFrancesco EspositoJ. IddrissouLuis HenriqueMarcus ThuramMatteo LavelliMattia Mosconi

pagina Inter · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio