TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Ardian Ismajli

Ardian Ismajli

Torino · difensore · maglia 44 · 30 anni · Albania · 185 cm · 76 kg · scheda aggiornata

Ardian Ismajli è un difensore albanese del Torino, maglia numero 44. Nato a Majac (Kosovo) il 30 settembre 1996, ha 30 anni, è alto 185 cm e pesa 76 kg. È arrivato al Torino dall'Empoli l'8 luglio 2025 (a parametro zero). Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Torino, ha giocato 25 partite (21 da titolare, 1.915 minuti) con 0 gol e 1 assist, rating medio 6,89. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 259 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,88. Nel listone FantaTB è quotato 6 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 45%.

Presenze 2026-27
4
2 da titolare
Minuti
259
4 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,68
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,88
fantamedia 5,88
Quotazione FantaTB
6
ruolo D
Titolarità
45%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,280,28Tiri · 2026-27: 0,000,00Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,190,19Passaggi chiave · 2026-27: 0,000,00Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,090,09Dribbling riusciti · 2026-27: 0,000,00Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,894,89Duelli vinti · 2026-27: 4,864,86ContrastiContrasti · 2025-26: 1,551,55Contrasti · 2026-27: 0,690,69IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,601,60Intercetti · 2026-27: 2,082,08Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,850,85Falli subiti · 2026-27: 1,041,04

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Ardian Ismajli 2025-26Ardian Ismajli 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Ardian Ismajli 2025-26: 0,05Tiri · Ardian Ismajli 2025-26: 0,28Pass. chiave · Ardian Ismajli 2025-26: 0,19Dribbling · Ardian Ismajli 2025-26: 0,09Duelli vinti · Ardian Ismajli 2025-26: 4,89Recuperi · Ardian Ismajli 2025-26: 3,15Gol+assist · Ardian Ismajli 2026-27: 0,00Tiri · Ardian Ismajli 2026-27: 0,00Pass. chiave · Ardian Ismajli 2026-27: 0,00Dribbling · Ardian Ismajli 2026-27: 0,00Duelli vinti · Ardian Ismajli 2026-27: 4,86Recuperi · Ardian Ismajli 2026-27: 2,78

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze254
Da titolare212
Minuti1.915259
Gol00,0000,00
Assist10,0500,00
Tiri60,2800,00
Tiri in porta40,1900,00
Passaggi95344,7916557,34
Passaggi chiave40,1900,00
Dribbling riusciti20,0900,00
Dribbling tentati60,2800,00
Duelli vinti1044,89144,86
Duelli totali1557,28269,03
Contrasti331,5520,69
Intercetti341,6062,08
Falli subiti180,8531,04
Falli commessi210,9931,04
Ammonizioni50
Espulsioni00
Rating medio6,896,68

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ATorino25211.91501506,89
Coppa ItaliaTorino2216700006,50

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 5,5G1 · Fantavoto: 5,5G2G2 · Voto: 5,5G2 · Fantavoto: 5,5G3G3 · Voto: 6G3 · Fantavoto: 6G4G5G5 · Voto: 6,56,5G5 · Fantavoto: 6,56,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1905,55,5
2235,55,5
35066
40s.v.—
5906,56,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
8 luglio 2025EmpoliTorinoa parametro zero

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Diego MascardiFranco IsraelL. SivieroLucas PerriCristiano BiraghiEray CömertManuel CarrascosaNathan PattersonNiccolò FortiniPietro ComuzzoRafik BelghaliRicardo RodríguezSaúl CocoA. BallantiA. LuongoAaron TchamdaCesare CasadeiDaniel BragançaEmirhan İlkhanGaetano OristanioGvidas GineitisKian Fitz-JimNikola VlašićRolando MandragoraZalan KugyelaAlessio CacciamaniChé AdamsDuván ZapataGiovanni SimeoneO. BanseSandro KulenovićZakaria Aboukhlal

pagina Torino · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio