TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Gvidas Gineitis

Gvidas Gineitis

Torino · centrocampista · maglia 66 · 22 anni · Lithuania · 187 cm · 79 kg · scheda aggiornata

Gvidas Gineitis è un centrocampista lituano del Torino, maglia numero 66. Nato il 15 aprile 2004, ha 22 anni, è alto 187 cm e pesa 79 kg. Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Torino, ha giocato 29 partite (23 da titolare, 1.763 minuti) con 0 gol e 1 assist, rating medio 6,77. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 272 minuti, 0 gol e 1 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,62. Nel listone FantaTB è quotato 4 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 45%.

Presenze 2026-27
4
4 da titolare
Minuti
272
4 su 5 giornate
Gol
0
1 assist
Rating medio
6,43
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,62
fantamedia 5,75
Quotazione FantaTB
4
ruolo C
Titolarità
45%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,920,92Tiri · 2026-27: 0,330,33Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,381,38Passaggi chiave · 2026-27: 0,330,33Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,870,87Dribbling riusciti · 2026-27: 0,000,00Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 6,186,18Duelli vinti · 2026-27: 4,964,96ContrastiContrasti · 2025-26: 2,302,30Contrasti · 2026-27: 1,991,99IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,121,12Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,631,63Falli subiti · 2026-27: 2,652,65

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Gvidas Gineitis 2025-26Gvidas Gineitis 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Gvidas Gineitis 2025-26: 0,05Tiri · Gvidas Gineitis 2025-26: 0,92Pass. chiave · Gvidas Gineitis 2025-26: 1,38Dribbling · Gvidas Gineitis 2025-26: 0,87Duelli vinti · Gvidas Gineitis 2025-26: 6,18Recuperi · Gvidas Gineitis 2025-26: 3,42Gol+assist · Gvidas Gineitis 2026-27: 0,33Tiri · Gvidas Gineitis 2026-27: 0,33Pass. chiave · Gvidas Gineitis 2026-27: 0,33Dribbling · Gvidas Gineitis 2026-27: 0,00Duelli vinti · Gvidas Gineitis 2026-27: 4,96Recuperi · Gvidas Gineitis 2026-27: 1,99

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze294
Da titolare234
Minuti1.763272
Gol00,0000,00
Assist10,0510,33
Tiri180,9210,33
Tiri in porta50,2600,00
Passaggi57329,258628,46
Passaggi chiave271,3810,33
Dribbling riusciti170,8700,00
Dribbling tentati291,4820,66
Duelli vinti1216,18154,96
Duelli totali22211,33278,93
Contrasti452,3061,99
Intercetti221,1200,00
Falli subiti321,6382,65
Falli commessi432,2030,99
Ammonizioni51
Espulsioni00
Rating medio6,776,43

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ATorino29231.76301506,77
Coppa ItaliaTorino2214900006,60
FriendliesLithuania229000106,30

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 66G1 · Fantavoto: 77G2G2 · Voto: 5,5G2 · Fantavoto: 5G3G3 · Voto: 5,5G3 · Fantavoto: 5,5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 5,5G5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1906assist7
2675,5ammonizioni5
3705,55,5
4455,55,5
50s.v.—

Compagni di squadra

Diego MascardiFranco IsraelL. SivieroLucas PerriArdian IsmajliCristiano BiraghiEray CömertManuel CarrascosaNathan PattersonNiccolò FortiniPietro ComuzzoRafik BelghaliRicardo RodríguezSaúl CocoA. BallantiA. LuongoAaron TchamdaCesare CasadeiDaniel BragançaEmirhan İlkhanGaetano OristanioKian Fitz-JimNikola VlašićRolando MandragoraZalan KugyelaAlessio CacciamaniChé AdamsDuván ZapataGiovanni SimeoneO. BanseSandro KulenovićZakaria Aboukhlal

pagina Torino · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio