TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Saúl Coco

Saúl Coco

Torino · difensore · maglia 23 · 27 anni · Equatorial Guinea · 187 cm · 86 kg · scheda aggiornata

Saúl Coco è un difensore equatoguineano del Torino, maglia numero 23. Nato a Lanzarote (Spagna) il 9 febbraio 1999, ha 27 anni, è alto 187 cm e pesa 86 kg. È arrivato al Torino dal Las Palmas il 17 luglio 2024 (a titolo definitivo, 7.5 milioni di euro). Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Torino, ha giocato 35 partite (35 da titolare, 3.090 minuti) con 1 gol e 1 assist, rating medio 6,86. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 406 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,10. Nel listone FantaTB è quotato 8 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 70%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
406
5 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,90
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,10
fantamedia 6,10
Quotazione FantaTB
8
ruolo D
Titolarità
70%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,350,35Tiri · 2026-27: 0,890,89Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,320,32Passaggi chiave · 2026-27: 0,440,44Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,200,20Dribbling riusciti · 2026-27: 0,440,44Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,814,81Duelli vinti · 2026-27: 4,214,21ContrastiContrasti · 2025-26: 1,691,69Contrasti · 2026-27: 1,111,11IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,251,25Intercetti · 2026-27: 0,890,89Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,990,99Falli subiti · 2026-27: 1,111,11

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Saúl Coco 2025-26Saúl Coco 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Saúl Coco 2025-26: 0,06Tiri · Saúl Coco 2025-26: 0,35Pass. chiave · Saúl Coco 2025-26: 0,32Dribbling · Saúl Coco 2025-26: 0,20Duelli vinti · Saúl Coco 2025-26: 4,81Recuperi · Saúl Coco 2025-26: 2,94Gol+assist · Saúl Coco 2026-27: 0,00Tiri · Saúl Coco 2026-27: 0,89Pass. chiave · Saúl Coco 2026-27: 0,44Dribbling · Saúl Coco 2026-27: 0,44Duelli vinti · Saúl Coco 2026-27: 4,21Recuperi · Saúl Coco 2026-27: 2,00

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze355
Da titolare355
Minuti3.090406
Gol10,0300,00
Assist10,0300,00
Tiri120,3540,89
Tiri in porta40,1210,22
Passaggi1.50843,9230467,39
Passaggi chiave110,3220,44
Dribbling riusciti70,2020,44
Dribbling tentati110,3230,67
Duelli vinti1654,81194,21
Duelli totali2928,50265,76
Contrasti581,6951,11
Intercetti431,2540,89
Falli subiti340,9951,11
Falli commessi461,3440,89
Ammonizioni30
Espulsioni00
Rating medio6,866,90

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ATorino35353.09011306,86
FriendliesEquatorial Guinea40372.99410806,99
Coppa ItaliaTorino4436700106,65
Africa Cup of NationsEquatorial Guinea3326400006,30
Africa Cup of Nations QualificationEquatorial Guinea2218000107,45

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 6G1 · Fantavoto: 6G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G3 · Voto: 6,56,5G3 · Fantavoto: 6,56,5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 5,5G5G5 · Voto: 6,56,5G5 · Fantavoto: 6,56,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
19066
29066
3406,56,5
4905,55,5
5906,56,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
17 luglio 2024Las PalmasTorinoa titolo definitivo, 7.5 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Diego MascardiFranco IsraelL. SivieroLucas PerriArdian IsmajliCristiano BiraghiEray CömertManuel CarrascosaNathan PattersonNiccolò FortiniPietro ComuzzoRafik BelghaliRicardo RodríguezA. BallantiA. LuongoAaron TchamdaCesare CasadeiDaniel BragançaEmirhan İlkhanGaetano OristanioGvidas GineitisKian Fitz-JimNikola VlašićRolando MandragoraZalan KugyelaAlessio CacciamaniChé AdamsDuván ZapataGiovanni SimeoneO. BanseSandro KulenovićZakaria Aboukhlal

pagina Torino · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio