TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Sandro Kulenović

Sandro Kulenović

Torino · attaccante · maglia 17 · 26 anni · Croatia · 188 cm · 76 kg · scheda aggiornata

Sandro Kulenović è un attaccante croato del Torino, maglia numero 17. Nato a Zagreb (Croazia) il 4 dicembre 1999, ha 26 anni, è alto 188 cm e pesa 76 kg. È arrivato al Torino dal Dinamo Zagreb il 30 giugno 2026 (Transfer). In carriera ha vestito almeno 4 maglie: Legia Warszawa, Juventus, Dinamo Zagreb, Torino. Nella stagione 2025-26, in HNL con il Dinamo Zagreb, ha giocato 16 partite (3 da titolare, 519 minuti) con 6 gol e 0 assist, rating medio 6,76. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 3 presenze per 67 minuti, 1 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,50. Nel listone FantaTB è quotato 3 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 20%.

Presenze 2026-27
3
0 da titolare
Minuti
67
3 su 5 giornate
Gol
1
0 assist
Rating medio
7,07
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,50
fantamedia 8,00
Quotazione FantaTB
3
ruolo A
Titolarità
20%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 3,473,47—Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,690,69—Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,520,52—Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,555,55—ContrastiContrasti · 2025-26: 0,870,87—IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,350,35—Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,561,56—

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Sandro Kulenović 2025-26
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Sandro Kulenović 2025-26: 1,04Tiri · Sandro Kulenović 2025-26: 3,47Pass. chiave · Sandro Kulenović 2025-26: 0,69Dribbling · Sandro Kulenović 2025-26: 0,52Duelli vinti · Sandro Kulenović 2025-26: 5,55Recuperi · Sandro Kulenović 2025-26: 1,21

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · HNLper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze163
Da titolare30
Minuti51967
Gol61,0411,34
Assist00,0000,00
Tiri203,4722,69
Tiri in porta101,7322,69
Passaggi14825,661013,43
Passaggi chiave40,6900,00
Dribbling riusciti30,5200,00
Dribbling tentati61,0400,00
Duelli vinti325,5556,72
Duelli totali6611,45912,09
Contrasti50,8711,34
Intercetti20,3500,00
Falli subiti91,5600,00
Falli commessi81,3911,34
Ammonizioni40
Espulsioni00
Rating medio6,767,07

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
HNLDinamo Zagreb16351960406,76
Serie ATorino13331001206,45
UEFA Europa LeagueDinamo Zagreb8225011006,56
Coppa ItaliaTorino119010007,90

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02,557,510G1G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G4G5G5 · Voto: 77G5 · Fantavoto: 1010
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
19s.v.—
21766
30s.v.—
40s.v.—
5357gol10

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
30 giugno 2026Dinamo ZagrebTorinoTransfer
29 giugno 2026TorinoDinamo Zagrebrientro dal prestito
30 gennaio 2026Dinamo ZagrebTorinoprestito
1 luglio 2018JuventusLegia Warszawa—
21 luglio 2017Legia WarszawaJuventusprestito

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Diego MascardiFranco IsraelL. SivieroLucas PerriArdian IsmajliCristiano BiraghiEray CömertManuel CarrascosaNathan PattersonNiccolò FortiniPietro ComuzzoRafik BelghaliRicardo RodríguezSaúl CocoA. BallantiA. LuongoAaron TchamdaCesare CasadeiDaniel BragançaEmirhan İlkhanGaetano OristanioGvidas GineitisKian Fitz-JimNikola VlašićRolando MandragoraZalan KugyelaAlessio CacciamaniChé AdamsDuván ZapataGiovanni SimeoneO. BanseZakaria Aboukhlal

pagina Torino · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio