TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Eray Cömert

Eray Cömert

Torino · difensore · maglia 5 · 28 anni · Switzerland · 183 cm · 80 kg · scheda aggiornata

Eray Cömert è un difensore svizzero del Torino, maglia numero 5. Nato a Rheinfelden (Svizzera) il 4 febbraio 1998, ha 28 anni, è alto 183 cm e pesa 80 kg. È arrivato al Torino dal Valencia il 28 luglio 2026 (a parametro zero). Nella stagione 2025-26, in La Liga con il Valencia, ha giocato 17 partite (15 da titolare, 1.339 minuti) con 2 gol e 1 assist, rating medio 6,77. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 315 minuti, 0 gol e 1 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,12. Nel listone FantaTB è quotato 5 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
4
4 da titolare
Minuti
315
4 su 5 giornate
Gol
0
1 assist
Rating medio
6,95
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,12
fantamedia 6,38
Quotazione FantaTB
5
ruolo D
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,540,54Tiri · 2026-27: 0,290,29Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,400,40Passaggi chiave · 2026-27: 0,290,29Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,000,00Dribbling riusciti · 2026-27: 0,290,29Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 3,703,70Duelli vinti · 2026-27: 4,004,00ContrastiContrasti · 2025-26: 1,681,68Contrasti · 2026-27: 1,711,71IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,341,34Intercetti · 2026-27: 0,860,86Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,870,87Falli subiti · 2026-27: 0,860,86

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Eray Cömert 2025-26Eray Cömert 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Eray Cömert 2025-26: 0,20Tiri · Eray Cömert 2025-26: 0,54Pass. chiave · Eray Cömert 2025-26: 0,40Dribbling · Eray Cömert 2025-26: 0,00Duelli vinti · Eray Cömert 2025-26: 3,70Recuperi · Eray Cömert 2025-26: 3,02Gol+assist · Eray Cömert 2026-27: 0,29Tiri · Eray Cömert 2026-27: 0,29Pass. chiave · Eray Cömert 2026-27: 0,29Dribbling · Eray Cömert 2026-27: 0,29Duelli vinti · Eray Cömert 2026-27: 4,00Recuperi · Eray Cömert 2026-27: 2,57

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · La Ligaper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze174
Da titolare154
Minuti1.339315
Gol20,1300,00
Assist10,0710,29
Tiri80,5410,29
Tiri in porta30,2000,00
Passaggi79853,6429183,14
Passaggi chiave60,4010,29
Dribbling riusciti00,0010,29
Dribbling tentati00,0010,29
Duelli vinti553,70144,00
Duelli totali875,85205,71
Contrasti251,6861,71
Intercetti201,3430,86
Falli subiti130,8730,86
Falli commessi90,6020,57
Ammonizioni30
Espulsioni10
Rating medio6,776,95

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
La LigaValencia17151.33921316,77
Copa del ReyValencia4430000106,70
FriendliesSwitzerland119000107,30

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G2G2 · Voto: 6,56,5G2 · Fantavoto: 6,5G3G3 · Voto: 6,56,5G3 · Fantavoto: 7,57,5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 5,5G5G5 · Voto: 6G5 · Fantavoto: 6
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
2676,56,5
3906,5assist7,5
4905,55,5
56866

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
28 luglio 2026ValenciaTorinoa parametro zero
27 luglio 2026ValenciaTorinoa parametro zero

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Diego MascardiFranco IsraelL. SivieroLucas PerriArdian IsmajliCristiano BiraghiManuel CarrascosaNathan PattersonNiccolò FortiniPietro ComuzzoRafik BelghaliRicardo RodríguezSaúl CocoA. BallantiA. LuongoAaron TchamdaCesare CasadeiDaniel BragançaEmirhan İlkhanGaetano OristanioGvidas GineitisKian Fitz-JimNikola VlašićRolando MandragoraZalan KugyelaAlessio CacciamaniChé AdamsDuván ZapataGiovanni SimeoneO. BanseSandro KulenovićZakaria Aboukhlal

pagina Torino · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio