TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Jakub Piotrowski

Jakub Piotrowski

Udinese · centrocampista · maglia 24 · 28 anni · Poland · 188 cm · 79 kg · scheda aggiornata

Jakub Piotrowski è un centrocampista polacco dell'Udinese, maglia numero 24. Nato a Toruń (Polonia) il 4 ottobre 1997, ha 28 anni, è alto 188 cm e pesa 79 kg. È arrivato all'Udinese dal Ludogorets il 2 agosto 2025 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Serie A con l'Udinese, ha giocato 33 partite (20 da titolare, 1.697 minuti) con 1 gol e 1 assist, rating medio 6,67. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 3 presenze per 146 minuti, 1 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,33. Nel listone FantaTB è quotato 4 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 20%.

Presenze 2026-27
3
3 da titolare
Minuti
146
3 su 5 giornate
Gol
1
0 assist
Rating medio
7,10
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,33
fantamedia 7,00
Quotazione FantaTB
4
ruolo C
Titolarità
20%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,171,17Tiri · 2026-27: 1,851,85Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,640,64Passaggi chiave · 2026-27: 1,851,85Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,690,69Dribbling riusciti · 2026-27: 0,620,62Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,785,78Duelli vinti · 2026-27: 4,934,93ContrastiContrasti · 2025-26: 2,392,39Contrasti · 2026-27: 1,851,85IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,900,90Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,541,54Falli subiti · 2026-27: 1,851,85

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Jakub Piotrowski 2025-26
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Jakub Piotrowski 2025-26: 0,11Tiri · Jakub Piotrowski 2025-26: 1,17Pass. chiave · Jakub Piotrowski 2025-26: 0,64Dribbling · Jakub Piotrowski 2025-26: 0,69Duelli vinti · Jakub Piotrowski 2025-26: 5,78Recuperi · Jakub Piotrowski 2025-26: 3,29

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze333
Da titolare203
Minuti1.697146
Gol10,0510,62
Assist10,0500,00
Tiri221,1731,85
Tiri in porta90,4810,62
Passaggi55329,336540,07
Passaggi chiave120,6431,85
Dribbling riusciti130,6910,62
Dribbling tentati291,5421,23
Duelli vinti1095,7884,93
Duelli totali19910,55148,63
Contrasti452,3931,85
Intercetti170,9000,00
Falli subiti291,5431,85
Falli commessi291,5442,47
Ammonizioni22
Espulsioni00
Rating medio6,677,10

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AUdinese33201.69711206,67
Coppa ItaliaUdinese2111500007,20
FriendliesPoland119000007,30

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
051015G1G1 · Voto: 6G1 · Fantavoto: 5,5G2G2 · Voto: 7,57,5G2 · Fantavoto: 10,510,5G3G3 · Voto: 5,5G3 · Fantavoto: 5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1716ammonizioni5,5
2607,5gol10,5
3155,5ammonizioni5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
2 agosto 2025LudogoretsUdineseTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Bartosz MrozekDaniele PadelliMaduka OkoyeR. PirihAlessandro ZanoliChristian KabaseleDavid AlabaEnzo EbosseHassane KamaraJames AbankwahLorenzo MossolinMatteo PalmaMërgim VojvodaNicolò BertolaOumar SoletA. RamkuGiorgi ChakvetadzeJesper KarlströmJuan ArizalaJurgen EkkelenkampLazar JovanovićLennon MillerNicolò ZanioloOier ZarragaSandi LovrićUnai GómezGiulio VinciatiIdrissa GueyeKeinan DavisP. CarrilloVakoun Bayo

pagina Udinese · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio