TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Sandi Lovrić

Sandi Lovrić

Udinese · centrocampista · maglia 4 · 28 anni · Slovenia · 180 cm · 70 kg · scheda aggiornata

Sandi Lovrić è un centrocampista sloveno dell'Udinese, maglia numero 4. Nato a Lienz (Austria) il 28 marzo 1998, ha 28 anni, è alto 180 cm e pesa 70 kg. È arrivato all'Udinese dal Hellas Verona il 29 giugno 2026 (rientro dal prestito). In carriera ha vestito almeno 3 maglie: FC Lugano, Udinese, Hellas Verona. Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Hellas Verona, ha giocato 8 partite (3 da titolare, 366 minuti) con 0 gol e 0 assist, rating medio 6,86. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 1 presenza per 10 minuti, 0 gol e 0 assist. Nel listone FantaTB è quotato 9 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 20%.

Presenze 2026-27
1
0 da titolare
Minuti
10
1 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,90
statistico API-Football
Quotazione FantaTB
9
ruolo C
Titolarità
20%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,740,74—Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,481,48—Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,740,74—Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,415,41—ContrastiContrasti · 2025-26: 3,693,69—IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,721,72—Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,740,74—
Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze81
Da titolare30
Minuti36610
Gol00,0000,00
Assist00,0000,00
Tiri30,7400,00
Tiri in porta10,2500,00
Passaggi15036,89436,00
Passaggi chiave61,48218,00
Dribbling riusciti30,7400,00
Dribbling tentati51,2300,00
Duelli vinti225,4119,00
Duelli totali4110,0819,00
Contrasti153,6919,00
Intercetti71,7200,00
Falli subiti30,7400,00
Falli commessi51,2319,00
Ammonizioni10
Espulsioni00
Rating medio6,866,90

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AHellas Verona8336600106,86
FriendliesSlovenia6424600006,60
Serie AUdinese6116901106,53
Coppa ItaliaUdinese3216500006,87

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
00,00,00,00,0G1G2G3G4G5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
10s.v.—
20s.v.—
30s.v.—
410s.v.—
50s.v.—

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
29 giugno 2026Hellas VeronaUdineserientro dal prestito
29 gennaio 2026UdineseHellas Veronaprestito
1 luglio 2022FC LuganoUdinesea parametro zero

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Bartosz MrozekDaniele PadelliMaduka OkoyeR. PirihAlessandro ZanoliChristian KabaseleDavid AlabaEnzo EbosseHassane KamaraJames AbankwahLorenzo MossolinMatteo PalmaMërgim VojvodaNicolò BertolaOumar SoletA. RamkuGiorgi ChakvetadzeJakub PiotrowskiJesper KarlströmJuan ArizalaJurgen EkkelenkampLazar JovanovićLennon MillerNicolò ZanioloOier ZarragaUnai GómezGiulio VinciatiIdrissa GueyeKeinan DavisP. CarrilloVakoun Bayo

pagina Udinese · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio