TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Keinan Davis

Keinan Davis

Udinese · attaccante · maglia 9 · 28 anni · England · 191 cm · 68 kg · scheda aggiornata

Keinan Davis è un attaccante inglese dell'Udinese, maglia numero 9. Nato il 13 febbraio 1998, ha 28 anni, è alto 191 cm e pesa 68 kg. È arrivato all'Udinese dall'Aston Villa il 1 settembre 2023 (a titolo definitivo, 2.3 milioni di euro). Nella stagione 2025-26, in Serie A con l'Udinese, ha giocato 30 partite (27 da titolare, 2.079 minuti) con 10 gol e 4 assist, rating medio 7,01. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 261 minuti, 0 gol e 2 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,75. Nel listone FantaTB è quotato 18 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 70%.

Presenze 2026-27
4
4 da titolare
Minuti
261
4 su 5 giornate
Gol
0
2 assist
Rating medio
6,60
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,75
fantamedia 6,12
Quotazione FantaTB
18
ruolo A
Titolarità
70%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,651,65Tiri · 2026-27: 1,381,38Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,341,34Passaggi chiave · 2026-27: 1,721,72Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 1,301,30Dribbling riusciti · 2026-27: 0,690,69Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 6,366,36Duelli vinti · 2026-27: 4,834,83ContrastiContrasti · 2025-26: 0,480,48Contrasti · 2026-27: 0,340,34IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,090,09Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 2,032,03Falli subiti · 2026-27: 0,000,00

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Keinan Davis 2025-26Keinan Davis 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Keinan Davis 2025-26: 0,61Tiri · Keinan Davis 2025-26: 1,65Pass. chiave · Keinan Davis 2025-26: 1,34Dribbling · Keinan Davis 2025-26: 1,30Duelli vinti · Keinan Davis 2025-26: 6,36Recuperi · Keinan Davis 2025-26: 0,56Gol+assist · Keinan Davis 2026-27: 0,69Tiri · Keinan Davis 2026-27: 1,38Pass. chiave · Keinan Davis 2026-27: 1,72Dribbling · Keinan Davis 2026-27: 0,69Duelli vinti · Keinan Davis 2026-27: 4,83Recuperi · Keinan Davis 2026-27: 0,34

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze304
Da titolare274
Minuti2.079261
Gol100,4300,00
Assist40,1720,69
Tiri381,6541,38
Tiri in porta251,0820,69
Passaggi39617,147425,52
Passaggi chiave311,3451,72
Dribbling riusciti301,3020,69
Dribbling tentati441,9041,38
Duelli vinti1476,36144,83
Duelli totali31813,77289,66
Contrasti110,4810,34
Intercetti20,0900,00
Falli subiti472,0300,00
Falli commessi411,7710,34
Ammonizioni51
Espulsioni00
Rating medio7,016,60

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AUdinese30272.079104507,01
Coppa ItaliaUdinese219100006,90

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G2G2 · Voto: 5,5G2 · Fantavoto: 5,5G3G3 · Voto: 6,56,5G3 · Fantavoto: 7,57,5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 6G5G5 · Voto: 5,5G5 · Fantavoto: 5,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
2685,55,5
3766,5assist7,5
4805,5assist · ammonizioni6
5375,55,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
1 settembre 2023Aston VillaUdinesea titolo definitivo, 2.3 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Bartosz MrozekDaniele PadelliMaduka OkoyeR. PirihAlessandro ZanoliChristian KabaseleDavid AlabaEnzo EbosseHassane KamaraJames AbankwahLorenzo MossolinMatteo PalmaMërgim VojvodaNicolò BertolaOumar SoletA. RamkuGiorgi ChakvetadzeJakub PiotrowskiJesper KarlströmJuan ArizalaJurgen EkkelenkampLazar JovanovićLennon MillerNicolò ZanioloOier ZarragaSandi LovrićUnai GómezGiulio VinciatiIdrissa GueyeP. CarrilloVakoun Bayo

pagina Udinese · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio