TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Jay Idzes

Jay Idzes

Sassuolo · difensore · maglia 21 · 26 anni · Netherlands · 184 cm · 82 kg · scheda aggiornata

Jay Idzes è un difensore olandese del Sassuolo, maglia numero 21. Nato a Mierlo (Paesi Bassi) il 2 giugno 2000, ha 26 anni, è alto 184 cm e pesa 82 kg. È arrivato al Sassuolo dal Venezia il 9 agosto 2025 (Transfer). In carriera ha vestito almeno 3 maglie: GO Ahead Eagles, Venezia, Sassuolo. Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Sassuolo, ha giocato 35 partite (35 da titolare, 3.063 minuti) con 0 gol e 0 assist, rating medio 6,71. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 3 presenze per 261 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,83. Nel listone FantaTB è quotato 6 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 65%.

Presenze 2026-27
3
3 da titolare
Minuti
261
3 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,63
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,83
fantamedia 5,67
Quotazione FantaTB
6
ruolo D
Titolarità
65%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,090,09Tiri · 2026-27: 0,340,34Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,090,09Passaggi chiave · 2026-27: 0,340,34Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,180,18Dribbling riusciti · 2026-27: 0,340,34Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 2,942,94Duelli vinti · 2026-27: 2,072,07ContrastiContrasti · 2025-26: 0,820,82Contrasti · 2026-27: 0,000,00IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,231,23Intercetti · 2026-27: 0,690,69Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,410,41Falli subiti · 2026-27: 1,031,03

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Jay Idzes 2025-26Jay Idzes 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Jay Idzes 2025-26: 0,00Tiri · Jay Idzes 2025-26: 0,09Pass. chiave · Jay Idzes 2025-26: 0,09Dribbling · Jay Idzes 2025-26: 0,18Duelli vinti · Jay Idzes 2025-26: 2,94Recuperi · Jay Idzes 2025-26: 2,06Gol+assist · Jay Idzes 2026-27: 0,00Tiri · Jay Idzes 2026-27: 0,34Pass. chiave · Jay Idzes 2026-27: 0,34Dribbling · Jay Idzes 2026-27: 0,34Duelli vinti · Jay Idzes 2026-27: 2,07Recuperi · Jay Idzes 2026-27: 0,69

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze353
Da titolare353
Minuti3.063261
Gol00,0000,00
Assist00,0000,00
Tiri30,0910,34
Tiri in porta00,0000,00
Passaggi1.41741,6410235,17
Passaggi chiave30,0910,34
Dribbling riusciti60,1810,34
Dribbling tentati70,2110,34
Duelli vinti1002,9462,07
Duelli totali1985,82134,48
Contrasti280,8200,00
Intercetti421,2320,69
Falli subiti140,4131,03
Falli commessi330,9741,38
Ammonizioni21
Espulsioni00
Rating medio6,716,63

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ASassuolo35353.06300206,71
FriendliesIndonesia2218000006,80
Coppa ItaliaSassuolo0000000—

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
0246G1G2G2 · Voto: 66G2 · Fantavoto: 66G3G3 · Voto: 5,5G3 · Fantavoto: 5G4G4 · Voto: 66G4 · Fantavoto: 66
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
10s.v.—
29066
3905,5ammonizioni5
48166

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
9 agosto 2025VeneziaSassuoloTransfer
1 luglio 2023GO Ahead EaglesVeneziaa parametro zero

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Arijanet MurićGiacomo SatalinoL. NyarkoStefano TuratiAlessandro Di BitontoCas OdenthalDuje Ćaleta-CarFedde LeysenG. VezzosiIgnace Van der BremptJosh DoigRafael ObradorSebastian WalukiewiczSimone CinquegranoAndrea GhionArmand LaurientéC. FrangellaCristian VolpatoDarryl BakolaIbrahim SulemanaIsmaël KonéKristian ThorstvedtLuca LipaniN. BaffohNemanja MatićVasilije AdžićBenjamín DomínguezDomenico BerardiG. KullaKieran BowieLaurs SkjellerupNicholas PieriniSebastiano Esposito

pagina Sassuolo · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio