TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Kristian Thorstvedt

Kristian Thorstvedt

Sassuolo · centrocampista · maglia 42 · 27 anni · Norway · 189 cm · 84 kg · scheda aggiornata

Kristian Thorstvedt è un centrocampista norvegese del Sassuolo, maglia numero 42. Nato a Stavanger (Norvegia) il 13 marzo 1999, ha 27 anni, è alto 189 cm e pesa 84 kg. È arrivato al Sassuolo dal Genk il 12 luglio 2022 (a titolo definitivo, 10 milioni di euro). Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Sassuolo, ha giocato 32 partite (27 da titolare, 2.458 minuti) con 4 gol e 4 assist, rating medio 6,89. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 221 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,90. Nel listone FantaTB è quotato 9 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 70%.

Presenze 2026-27
5
2 da titolare
Minuti
221
5 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,78
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,90
fantamedia 5,90
Quotazione FantaTB
9
ruolo C
Titolarità
70%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 1,141,14Tiri · 2026-27: 1,631,63Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,171,17Passaggi chiave · 2026-27: 0,810,81Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,660,66Dribbling riusciti · 2026-27: 0,810,81Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,465,46Duelli vinti · 2026-27: 6,526,52ContrastiContrasti · 2025-26: 1,611,61Contrasti · 2026-27: 0,810,81IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,171,17Intercetti · 2026-27: 0,810,81Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 2,092,09Falli subiti · 2026-27: 3,673,67

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Kristian Thorstvedt 2025-26Kristian Thorstvedt 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Kristian Thorstvedt 2025-26: 0,29Tiri · Kristian Thorstvedt 2025-26: 1,14Pass. chiave · Kristian Thorstvedt 2025-26: 1,17Dribbling · Kristian Thorstvedt 2025-26: 0,66Duelli vinti · Kristian Thorstvedt 2025-26: 5,46Recuperi · Kristian Thorstvedt 2025-26: 2,78Gol+assist · Kristian Thorstvedt 2026-27: 0,00Tiri · Kristian Thorstvedt 2026-27: 1,63Pass. chiave · Kristian Thorstvedt 2026-27: 0,81Dribbling · Kristian Thorstvedt 2026-27: 0,81Duelli vinti · Kristian Thorstvedt 2026-27: 6,52Recuperi · Kristian Thorstvedt 2026-27: 1,63

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze325
Da titolare272
Minuti2.458221
Gol40,1500,00
Assist40,1500,00
Tiri311,1441,63
Tiri in porta130,4831,22
Passaggi1.05538,6313554,98
Passaggi chiave321,1720,81
Dribbling riusciti180,6620,81
Dribbling tentati421,5420,81
Duelli vinti1495,46166,52
Duelli totali28610,47249,77
Contrasti441,6120,81
Intercetti321,1720,81
Falli subiti572,0993,67
Falli commessi341,2410,41
Ammonizioni90
Espulsioni00
Rating medio6,896,78

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie ASassuolo32272.45844906,89
FriendliesNorway37251.13321506,58
Coppa ItaliaSassuolo102100006,70

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 6G1 · Fantavoto: 6G2G2 · Voto: 6,56,5G2 · Fantavoto: 6,56,5G3G3 · Voto: 5,5G3 · Fantavoto: 5,5G4G4 · Voto: 6G4 · Fantavoto: 6G5G5 · Voto: 5,5G5 · Fantavoto: 5,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
12666
2306,56,5
3305,55,5
47166
5645,55,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
12 luglio 2022GenkSassuoloa titolo definitivo, 10 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Arijanet MurićGiacomo SatalinoL. NyarkoStefano TuratiAlessandro Di BitontoCas OdenthalDuje Ćaleta-CarFedde LeysenG. VezzosiIgnace Van der BremptJay IdzesJosh DoigRafael ObradorSebastian WalukiewiczSimone CinquegranoAndrea GhionArmand LaurientéC. FrangellaCristian VolpatoDarryl BakolaIbrahim SulemanaIsmaël KonéLuca LipaniN. BaffohNemanja MatićVasilije AdžićBenjamín DomínguezDomenico BerardiG. KullaKieran BowieLaurs SkjellerupNicholas PieriniSebastiano Esposito

pagina Sassuolo · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio