TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Edon Zhegrova

Edon Zhegrova

Juventus · attaccante · maglia 11 · 27 anni · Kosovo · 181 cm · 66 kg · scheda aggiornata

Edon Zhegrova è un attaccante kosovaro della Juventus, maglia numero 11. Nato a Herford (Germania) il 31 marzo 1999, ha 27 anni, è alto 181 cm e pesa 66 kg. È arrivato alla Juventus dal Lille il 1 settembre 2025 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Serie A con la Juventus, ha giocato 19 partite (0 da titolare, 386 minuti) con 0 gol e 0 assist, rating medio 6,67. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 4 presenze per 78 minuti, 2 gol e 1 assist; il suo voto medio FantaTB è 7,00. Nel listone FantaTB è quotato 7 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 30%.

Presenze 2026-27
4
0 da titolare
Minuti
78
4 su 5 giornate
Gol
2
1 assist
Rating medio
7,55
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
7,00
fantamedia 9,33
Quotazione FantaTB
7
ruolo C
Titolarità
30%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 2,562,56—Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 2,332,33—Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 4,904,90—Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 7,937,93—ContrastiContrasti · 2025-26: 1,171,17—IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,000,00—Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,401,40—
Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze194
Da titolare00
Minuti38678
Gol00,0022,31
Assist00,0011,15
Tiri112,5633,46
Tiri in porta92,1022,31
Passaggi22953,394551,92
Passaggi chiave102,3389,23
Dribbling riusciti214,9033,46
Dribbling tentati4410,2678,08
Duelli vinti347,9389,23
Duelli totali7417,251416,15
Contrasti51,1733,46
Intercetti00,0000,00
Falli subiti61,4011,15
Falli commessi40,9300,00
Ammonizioni10
Espulsioni00
Rating medio6,677,55

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AJuventus19038600106,67
UEFA Champions LeagueJuventus6115700006,67
Coppa ItaliaJuventus102300006,60
Ligue 1Lille0000000—

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
051015G1G1 · Voto: 6G1 · Fantavoto: 6G3G4G4 · Voto: 8,58,5G4 · Fantavoto: 14,514,5G5G5 · Voto: 6,5G5 · Fantavoto: 7,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
12166
38s.v.—
4308,5gol ×214,5
5196,5assist7,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
1 settembre 2025LilleJuventusTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Carlo PinsoglioGuglielmo VicarioKamil GrabaraR. RaduAndrea CambiasoChristian CorradiDaniele RuganiFederico GattiGleison BremerJhon LucumíJuan CabalLloyd KellyLouis ReynaudMehmet ÇelikPierre KaluluDouglas LuizFilippo PagnuccoG. MakioboKhéphren ThuramManuel LocatelliPape SarrSeedorf OwusuTeun KoopmeinersWeston McKennieA. DurmišiArkadiusz MilikD. ElimoghaleD. OkoloFrancisco ConceiçãoJeff EkhatorJustin OboavwoduoJérémie BogaKenan YıldızKerim-Sam AlajbegovićNick WoltemadeNicolás GonzálezRandal Kolo Muani

pagina Juventus · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio