TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Randal Kolo Muani

Randal Kolo Muani

Juventus · attaccante · maglia 9 · 27 anni · France · 187 cm · 73 kg · scheda aggiornata

Randal Kolo Muani è un attaccante francese della Juventus, maglia numero 9. Nato a Bondy (Francia) il 5 dicembre 1998, ha 27 anni, è alto 187 cm e pesa 73 kg. È arrivato alla Juventus dal Paris Saint Germain il 1 agosto 2026 (Transfer). Nella stagione 2025-26, in Premier League con il Tottenham, ha giocato 30 partite (21 da titolare, 1.682 minuti) con 1 gol e 1 assist, rating medio 6,47. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 449 minuti, 0 gol e 1 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,60. Nel listone FantaTB è quotato 27 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
449
5 su 5 giornate
Gol
0
1 assist
Rating medio
6,26
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,60
fantamedia 5,80
Quotazione FantaTB
27
ruolo A
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,800,80Tiri · 2026-27: 1,401,40Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,071,07Passaggi chiave · 2026-27: 0,600,60Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 1,501,50Dribbling riusciti · 2026-27: 1,001,00Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,515,51Duelli vinti · 2026-27: 4,214,21ContrastiContrasti · 2025-26: 1,501,50Contrasti · 2026-27: 0,600,60IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,160,16Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,910,91Falli subiti · 2026-27: 1,601,60

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Randal Kolo Muani 2025-26Randal Kolo Muani 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Randal Kolo Muani 2025-26: 0,11Tiri · Randal Kolo Muani 2025-26: 0,80Pass. chiave · Randal Kolo Muani 2025-26: 1,07Dribbling · Randal Kolo Muani 2025-26: 1,50Duelli vinti · Randal Kolo Muani 2025-26: 5,51Recuperi · Randal Kolo Muani 2025-26: 1,66Gol+assist · Randal Kolo Muani 2026-27: 0,20Tiri · Randal Kolo Muani 2026-27: 1,40Pass. chiave · Randal Kolo Muani 2026-27: 0,60Dribbling · Randal Kolo Muani 2026-27: 1,00Duelli vinti · Randal Kolo Muani 2026-27: 4,21Recuperi · Randal Kolo Muani 2026-27: 0,60

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Premier Leagueper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze305
Da titolare215
Minuti1.682449
Gol10,0500,00
Assist10,0510,20
Tiri150,8071,40
Tiri in porta40,2130,60
Passaggi32717,5010120,24
Passaggi chiave201,0730,60
Dribbling riusciti281,5051,00
Dribbling tentati663,53153,01
Duelli vinti1035,51214,21
Duelli totali28014,986212,43
Contrasti281,5030,60
Intercetti30,1600,00
Falli subiti170,9181,60
Falli commessi412,19102,00
Ammonizioni30
Espulsioni00
Rating medio6,476,26

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Premier LeagueTottenham30211.68211306,47
UEFA Champions LeagueTottenham9544942207,09
FIFA Club World CupParis Saint Germain4323421007,43
FA CupTottenham105901006,70
League CupTottenham102500006,20

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 4,5G1 · Fantavoto: 4,5G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G3 · Voto: 5G3 · Fantavoto: 5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 6,5G5G5 · Voto: 77G5 · Fantavoto: 77
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1904,54,5
29066
39055
4905,5assist6,5
58977

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
1 agosto 2026Paris Saint GermainJuventusTransfer
31 luglio 2026Paris Saint GermainJuventusTransfer
15 luglio 2025JuventusParis Saint Germainrientro dal prestito
13 luglio 2025JuventusParis Saint Germainrientro dal prestito
1 luglio 2025JuventusParis Saint Germain—
23 gennaio 2025Paris Saint GermainJuventusprestito

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Articoli su Randal Kolo Muani

Juventus
Kolo Muani, titolare fisso della Juve ma senza gol
25 settembre 2026
Juventus
Kolo Muani-Juventus, accordo a un passo: manca l'intesa col Psg
4 luglio 2026
Lunch break
Juve a caccia di Kolo Muani e Dibu, Inter-Napoli duello Khalaili
28 giugno 2026
Lunch break
Anderson al City per 150 milioni, Juve: accordo con Kolo Muani
26 giugno 2026
Recap di giornata
Hojlund al Napoli, Mbeumo al United: Juve su Kolo Muani
25 giugno 2026
Lunch break
Lunch Break: Højlund riscattato dal Napoli, la Juve spinge per Kolo Muani
25 giugno 2026

Compagni di squadra

Carlo PinsoglioGuglielmo VicarioKamil GrabaraR. RaduAndrea CambiasoChristian CorradiDaniele RuganiFederico GattiGleison BremerJhon LucumíJuan CabalLloyd KellyLouis ReynaudMehmet ÇelikPierre KaluluDouglas LuizFilippo PagnuccoG. MakioboKhéphren ThuramManuel LocatelliPape SarrSeedorf OwusuTeun KoopmeinersWeston McKennieA. DurmišiArkadiusz MilikD. ElimoghaleD. OkoloEdon ZhegrovaFrancisco ConceiçãoJeff EkhatorJustin OboavwoduoJérémie BogaKenan YıldızKerim-Sam AlajbegovićNick WoltemadeNicolás González

pagina Juventus · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio