TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Teun Koopmeiners

Teun Koopmeiners

Juventus · centrocampista · maglia 8 · 28 anni · Netherlands · 184 cm · 77 kg · scheda aggiornata

Teun Koopmeiners è un centrocampista olandese della Juventus, maglia numero 8. Nato a Amsterdam (Paesi Bassi) il 28 febbraio 1998, ha 28 anni, è alto 184 cm e pesa 77 kg. È arrivato alla Juventus dall'Atalanta il 28 agosto 2024 (a titolo definitivo, 52 milioni di euro). In carriera ha vestito almeno 3 maglie: AZ Alkmaar, Atalanta, Juventus. Nella stagione 2025-26, in Serie A con la Juventus, ha giocato 33 partite (18 da titolare, 1.829 minuti) con 0 gol e 0 assist, rating medio 6,71. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 136 minuti, 1 gol e 1 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,00. Nel listone FantaTB è quotato 4 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 50%.

Presenze 2026-27
5
1 da titolare
Minuti
136
5 su 5 giornate
Gol
1
1 assist
Rating medio
6,86
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,00
fantamedia 6,33
Quotazione FantaTB
4
ruolo C
Titolarità
50%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,790,79Tiri · 2026-27: 1,321,32Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,840,84Passaggi chiave · 2026-27: 0,660,66Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,250,25Dribbling riusciti · 2026-27: 0,660,66Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 3,943,94Duelli vinti · 2026-27: 3,313,31ContrastiContrasti · 2025-26: 1,621,62Contrasti · 2026-27: 0,000,00IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,890,89Intercetti · 2026-27: 0,660,66Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,540,54Falli subiti · 2026-27: 0,660,66

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Teun Koopmeiners 2025-26
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Teun Koopmeiners 2025-26: 0,00Tiri · Teun Koopmeiners 2025-26: 0,79Pass. chiave · Teun Koopmeiners 2025-26: 0,84Dribbling · Teun Koopmeiners 2025-26: 0,25Duelli vinti · Teun Koopmeiners 2025-26: 3,94Recuperi · Teun Koopmeiners 2025-26: 2,51

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze335
Da titolare181
Minuti1.829136
Gol00,0010,66
Assist00,0010,66
Tiri160,7921,32
Tiri in porta70,3421,32
Passaggi1.16157,139864,85
Passaggi chiave170,8410,66
Dribbling riusciti50,2510,66
Dribbling tentati90,4410,66
Duelli vinti803,9453,31
Duelli totali1587,77117,28
Contrasti331,6200,00
Intercetti180,8910,66
Falli subiti110,5410,66
Falli commessi331,6253,31
Ammonizioni50
Espulsioni00
Rating medio6,716,86

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AJuventus33181.82900506,71
UEFA Champions LeagueJuventus10975021006,91
FIFA Club World CupJuventus4314910006,90
Friendlies ClubsJuventus4314910006,90
Coppa ItaliaJuventus1110600006,85

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G2G3G3 · Voto: 66G3 · Fantavoto: 77G4G4 · Voto: 66G4 · Fantavoto: 6G5G5 · Voto: 66G5 · Fantavoto: 6
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
111s.v.—
29s.v.gol—
3266assist7
47166
51966

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
28 agosto 2024AtalantaJuventusa titolo definitivo, 52 milioni di euro
31 agosto 2021AZ AlkmaarAtalantaa titolo definitivo, 12 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Carlo PinsoglioGuglielmo VicarioKamil GrabaraR. RaduAndrea CambiasoChristian CorradiDaniele RuganiFederico GattiGleison BremerJhon LucumíJuan CabalLloyd KellyLouis ReynaudMehmet ÇelikPierre KaluluDouglas LuizFilippo PagnuccoG. MakioboKhéphren ThuramManuel LocatelliPape SarrSeedorf OwusuWeston McKennieA. DurmišiArkadiusz MilikD. ElimoghaleD. OkoloEdon ZhegrovaFrancisco ConceiçãoJeff EkhatorJustin OboavwoduoJérémie BogaKenan YıldızKerim-Sam AlajbegovićNick WoltemadeNicolás GonzálezRandal Kolo Muani

pagina Juventus · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio