TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Neil El Aynaoui

Neil El Aynaoui

Roma · centrocampista · maglia 8 · 25 anni · Morocco · 185 cm · 77 kg · non più in Serie A · scheda aggiornata

Neil El Aynaoui è un centrocampista marocchino della Roma, maglia numero 8. Nato a Nancy (Marocco) il 2 luglio 2001, ha 25 anni, è alto 185 cm e pesa 77 kg. È arrivato alla Roma dal Lens il 20 luglio 2025 (Transfer). In carriera ha vestito almeno 3 maglie: Lens, AS Roma, RB Leipzig. Nella stagione 2025-26, in Serie A con la Roma, ha giocato 25 partite (8 da titolare, 996 minuti) con 1 gol e 2 assist, rating medio 6,70. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 1 presenza per 11 minuti, 0 gol e 0 assist.

Presenze 2026-27
1
0 da titolare
Minuti
11
1 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,60
statistico API-Football

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,540,54—Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,081,08—Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,810,81—Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,614,61—ContrastiContrasti · 2025-26: 1,811,81—IntercettiIntercetti · 2025-26: 1,541,54—Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,900,90—

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Neil El Aynaoui 2025-26
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,23Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,97Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,23Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,78Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,75Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,46Gol+assist · Neil El Aynaoui 2025-26: 0,27Tiri · Neil El Aynaoui 2025-26: 0,54Pass. chiave · Neil El Aynaoui 2025-26: 1,08Dribbling · Neil El Aynaoui 2025-26: 0,81Duelli vinti · Neil El Aynaoui 2025-26: 4,61Recuperi · Neil El Aynaoui 2025-26: 3,34

Scala di ogni asse: 90° percentile dei centrocampisti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (135 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze251
Da titolare80
Minuti99611
Gol10,0900,00
Assist20,1800,00
Tiri60,5400,00
Tiri in porta40,3600,00
Passaggi58352,681081,82
Passaggi chiave121,0800,00
Dribbling riusciti90,8100,00
Dribbling tentati171,5400,00
Duelli vinti514,6100,00
Duelli totali1099,8500,00
Contrasti201,8100,00
Intercetti171,5400,00
Falli subiti100,9000,00
Falli commessi232,0800,00
Ammonizioni50
Espulsioni00
Rating medio6,706,60

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Friendlies ClubsLens25201.60681407,13
Serie AAS Roma25899612506,70
UEFA Europa LeagueAS Roma9871210107,00
Africa Cup of NationsMorocco7769000006,83
FriendliesMorocco119000008,30

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
00,00,00,00,0G1
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
111s.v.—

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
31 agosto 2026AS RomaRB Leipzigprestito
20 luglio 2025LensAS RomaTransfer

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Devis VásquezGiorgio De MarziMile SvilarPierluigi GolliniDaniele GhilardiDevyne RenschE. LulliGianluca ManciniKonstantinos KoulierakisLeonardo BalerdiM. SeckMario HermosoNahuel MolinaObite NdickaWesleyBryan CristanteG. GiammatteiKouadio KonéLorenzo PellegriniM. BahMarten de RoonNiccolò PisilliRodrigo MoraAntonio ArenaDonyell MalenM. CamaraMatías SouléPaulo DybalaSantiago Castro

pagina Roma · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio