TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Nikola Krstović

Nikola Krstović

Atalanta · attaccante · maglia 90 · 26 anni · Montenegro · 185 cm · 83 kg · scheda aggiornata

Nikola Krstović è un attaccante montenegrino dell'Atalanta, maglia numero 90. Nato a Golubovci (Montenegro) il 5 aprile 2000, ha 26 anni, è alto 185 cm e pesa 83 kg. È arrivato all'Atalanta dal Lecce il 20 agosto 2025 (Transfer). In carriera ha vestito almeno 3 maglie: Dunajska Streda, Lecce, Atalanta. Nella stagione 2025-26, in Serie A con l'Atalanta, ha giocato 33 partite (18 da titolare, 1.786 minuti) con 10 gol e 5 assist, rating medio 6,68. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 191 minuti, 1 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 5,70. Nel listone FantaTB è quotato 17 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 50%.

Presenze 2026-27
5
1 da titolare
Minuti
191
5 su 5 giornate
Gol
1
0 assist
Rating medio
6,54
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
5,70
fantamedia 6,20
Quotazione FantaTB
17
ruolo A
Titolarità
50%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 3,783,78Tiri · 2026-27: 2,362,36Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 1,061,06Passaggi chiave · 2026-27: 1,411,41Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,860,86Dribbling riusciti · 2026-27: 0,000,00Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 5,905,90Duelli vinti · 2026-27: 2,832,83ContrastiContrasti · 2025-26: 0,760,76Contrasti · 2026-27: 0,000,00IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,150,15Intercetti · 2026-27: 0,000,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 1,361,36Falli subiti · 2026-27: 1,411,41

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Nikola Krstović 2025-26Nikola Krstović 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,45Tiri · Media ruolo 2025-26: 1,87Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 1,18Dribbling · Media ruolo 2025-26: 1,04Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 5,16Recuperi · Media ruolo 2025-26: 1,14Gol+assist · Nikola Krstović 2025-26: 0,76Tiri · Nikola Krstović 2025-26: 3,78Pass. chiave · Nikola Krstović 2025-26: 1,06Dribbling · Nikola Krstović 2025-26: 0,86Duelli vinti · Nikola Krstović 2025-26: 5,90Recuperi · Nikola Krstović 2025-26: 0,91Gol+assist · Nikola Krstović 2026-27: 0,47Tiri · Nikola Krstović 2026-27: 2,36Pass. chiave · Nikola Krstović 2026-27: 1,41Dribbling · Nikola Krstović 2026-27: 0,00Duelli vinti · Nikola Krstović 2026-27: 2,83Recuperi · Nikola Krstović 2026-27: 0,00

Scala di ogni asse: 90° percentile dei attaccanti di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (98 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze335
Da titolare181
Minuti1.786191
Gol100,5010,47
Assist50,2500,00
Tiri753,7852,36
Tiri in porta341,7131,41
Passaggi50125,255726,86
Passaggi chiave211,0631,41
Dribbling riusciti170,8600,00
Dribbling tentati391,9731,41
Duelli vinti1175,9062,83
Duelli totali26613,402612,25
Contrasti150,7600,00
Intercetti30,1500,00
Falli subiti271,3631,41
Falli commessi452,2720,94
Ammonizioni41
Espulsioni00
Rating medio6,686,54

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AAtalanta33181.786105406,68
UEFA Champions LeagueAtalanta12557610006,43
Coppa ItaliaAtalanta2218902006,70
Coppa ItaliaLecce117210006,70

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02,557,510G1G1 · Voto: 6,56,5G1 · Fantavoto: 9,59,5G2G2 · Voto: 5,5G2 · Fantavoto: 5G3G3 · Voto: 5,5G3 · Fantavoto: 5,5G4G4 · Voto: 5,5G4 · Fantavoto: 5,5G5G5 · Voto: 5,5G5 · Fantavoto: 5,5
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1306,5gol9,5
2225,5ammonizioni5
3455,55,5
4225,55,5
5725,55,5

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
20 agosto 2025LecceAtalantaTransfer
18 agosto 2025LecceAtalantaTransfer
18 agosto 2023Dunajska StredaLeccea titolo definitivo, 3.8 milioni di euro

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Francesco RossiMarco CarnesecchiMarco SportielloPiotr PardelT. PompeiDavide ZappacostaGiorgio ScalviniIsak HienJacopo MirraKouakou KossounouRelja ObrićSead KolašinacThomas KristensenAlberto ManzoniCharles De KetelaereEljif ElmasFederico SteffanoniFranck KessiéGianluca GaetanoJavison IdeleLazar SamardžićLorenzo BernasconiMario PasalicNicola ZalewskiRaoul BellanovaSergej LevakÉdersonGiacomo RaspadoriGianluca ScamaccaJonathan RoweKamaldeen Sulemana

pagina Atalanta · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio