TransferBeatGioca a FantaTB

FantaTB è il fantacalcio gratuito di TransferBeat: leghe private, asta live, voti ogni 30 minuti.

Crea la tua lega

← Torna al listone · listone nell'app FantaTB · tutti i giocatori

Foto di Koni De Winter

Koni De Winter

Milan · difensore · maglia 5 · 24 anni · Belgium · 188 cm · 74 kg · scheda aggiornata

Koni De Winter è un difensore belga del Milan, maglia numero 5. Nato il 12 giugno 2002, ha 24 anni, è alto 188 cm e pesa 74 kg. È arrivato al Milan dal Genoa il 13 agosto 2025 (Transfer). In carriera ha vestito almeno 4 maglie: Juventus, Empoli, Genoa, AC Milan. Nella stagione 2025-26, in Serie A con il Milan, ha giocato 26 partite (19 da titolare, 1.805 minuti) con 1 gol e 1 assist, rating medio 6,88. In questa Serie A, dopo 5 giornate, ha 5 presenze per 450 minuti, 0 gol e 0 assist; il suo voto medio FantaTB è 6,20. Nel listone FantaTB è quotato 2 crediti e il suo indice di titolarità per la prossima giornata è 90%.

Presenze 2026-27
5
5 da titolare
Minuti
450
5 su 5 giornate
Gol
0
0 assist
Rating medio
6,88
statistico API-Football
Voto medio FantaTB
6,20
fantamedia 6,10
Quotazione FantaTB
2
ruolo D
Titolarità
90%
prossima giornata

2025-26 e 2026-27 a confronto

A sinistra il campionato della scorsa stagione, a destra la Serie A in corso; le colonne "per 90'" normalizzano sui minuti giocati e sono il confronto onesto quando le partite sono poche.

Ogni 90 minuti: 2025-26 contro 2026-27

2025-262026-27
TiriTiri · 2025-26: 0,250,25Tiri · 2026-27: 0,600,60Passaggi chiavePassaggi chiave · 2025-26: 0,250,25Passaggi chiave · 2026-27: 0,000,00Dribbling riuscitiDribbling riusciti · 2025-26: 0,150,15Dribbling riusciti · 2026-27: 0,200,20Duelli vintiDuelli vinti · 2025-26: 4,094,09Duelli vinti · 2026-27: 4,404,40ContrastiContrasti · 2025-26: 1,451,45Contrasti · 2026-27: 1,801,80IntercettiIntercetti · 2025-26: 0,650,65Intercetti · 2026-27: 1,001,00Falli subitiFalli subiti · 2025-26: 0,400,40Falli subiti · 2026-27: 0,200,20

Profilo per 90 minuti rispetto ai pari ruolo

Media ruolo 2025-26Koni De Winter 2025-26Koni De Winter 2026-27
Gol+assistTiriPass. chiaveDribblingDuelli vintiRecuperiGol+assist · Media ruolo 2025-26: 0,11Tiri · Media ruolo 2025-26: 0,48Pass. chiave · Media ruolo 2025-26: 0,61Dribbling · Media ruolo 2025-26: 0,40Duelli vinti · Media ruolo 2025-26: 4,58Recuperi · Media ruolo 2025-26: 2,68Gol+assist · Koni De Winter 2025-26: 0,10Tiri · Koni De Winter 2025-26: 0,25Pass. chiave · Koni De Winter 2025-26: 0,25Dribbling · Koni De Winter 2025-26: 0,15Duelli vinti · Koni De Winter 2025-26: 4,09Recuperi · Koni De Winter 2025-26: 2,09Gol+assist · Koni De Winter 2026-27: 0,00Tiri · Koni De Winter 2026-27: 0,60Pass. chiave · Koni De Winter 2026-27: 0,00Dribbling · Koni De Winter 2026-27: 0,20Duelli vinti · Koni De Winter 2026-27: 4,40Recuperi · Koni De Winter 2026-27: 2,80

Scala di ogni asse: 90° percentile dei difensori di Serie A con almeno 900 minuti nel campionato 2025-26 (146 giocatori).

Voce2025-26 · Serie Aper 90'2026-27 · Serie Aper 90'
Presenze265
Da titolare195
Minuti1.805450
Gol10,0500,00
Assist10,0500,00
Tiri50,2530,60
Tiri in porta10,0500,00
Passaggi1.26362,9829058,00
Passaggi chiave50,2500,00
Dribbling riusciti30,1510,20
Dribbling tentati60,3010,20
Duelli vinti824,09224,40
Duelli totali1386,88357,00
Contrasti291,4591,80
Intercetti130,6551,00
Falli subiti80,4010,20
Falli commessi271,3581,60
Ammonizioni11
Espulsioni00
Rating medio6,886,88

Tutte le competizioni 2025-26

CompetizioneSquadraPres.Tit.MinGolAssistGialliRossiRating
Serie AAC Milan26191.80511106,88
UEFA U21 Championship - QualificationBelgium U21443600000—
Coppa ItaliaAC Milan2218000107,15
Super CupAC Milan116900006,20

Voti FantaTB 2026-27

Voto e fantavoto per giornata

VotoFantavoto
02468G1G1 · Voto: 6,56,5G1 · Fantavoto: 6,56,5G2G2 · Voto: 6G2 · Fantavoto: 6G3G3 · Voto: 6,56,5G3 · Fantavoto: 6G4G4 · Voto: 6G4 · Fantavoto: 6G5G5 · Voto: 6G5 · Fantavoto: 6
GiornataMinVotoBonus e malusFantavoto
1906,56,5
29066
3906,5ammonizioni6
49066
59066

Carriera: i trasferimenti

DataDaAFormula
13 agosto 2025GenoaAC MilanTransfer
1 luglio 2024JuventusGenoaa titolo definitivo, 8 milioni di euro
11 agosto 2023JuventusGenoaprestito
1 luglio 2023EmpoliJuventus—
9 luglio 2022JuventusEmpoliprestito

Il feed trasferimenti di API-Football parte dagli anni recenti e non copre le giovanili: la carriera può essere incompleta.

Compagni di squadra

Lorenzo TorrianiMatteo PittarellaMike MaignanPietro TerraccianoDavide BartesaghiMario GilaMatteo GabbiaOluwafikayomi TomoriPervis EstupiñánSankhoun BocoumStrahinja PavlovićValeri VladimirovAdrien RabiotAlexis SaelemaekersArdon JashariChristian ComottoDiego MoreiraFilippo TerraccianoLuka ModrićRuben Loftus-CheekSilvano VosYunus MusahAlphadjo CissèChristian PulišićE. BorsaniFrancesco CamardaGonçalo RamosManuel VallettaOmari HutchinsonSamuel Chukwueze

pagina Milan · Tutti i giocatori di Serie A · listone FantaTB · probabili titolari

Come leggere i numeri. Statistiche di gioco da API-Football (tabellini ufficiali elaborati dal provider); rating = punteggio statistico 0-10 del provider, da cui nasce il voto FantaTB (rating − 0,8, arrotondato al mezzo punto). Le voci "per 90'" dividono per i minuti giocati. Nessun dato è inventato: le frasi della scheda sono costruite dai numeri qui sopra.

Fantacalcio