TransferBeatGioca a FantaTB

Probabili formazioni giornata 5 Serie A 2026-27: moduli, titolari e percentuali

10 partite dal 18 al 20 settembre 2026, 18 indisponibili, 39 ballottaggi e 2 sostituzioni forzate. Giorno di gara, aggiornata il .

Monza-Sassuoloven 18 set, 20:45Udinese-Cagliarisab 19 set, 15:00Bologna-Torinosab 19 set, 15:00Roma-Intersab 19 set, 18:00Venezia-Laziosab 19 set, 20:45Fiorentina-Napolidom 20 set, 12:30Frosinone-Comodom 20 set, 15:00Parma-Genoadom 20 set, 15:00Juventus-Atalantadom 20 set, 18:00Milan-Leccedom 20 set, 20:45

Le probabili formazioni della giornata 5 di Serie A 2026-27 partita per partita, costruite da TransferBeat con i propri dati: per ogni squadra il modulo e l'undici dell'ultima formazione ufficiale, la percentuale di ogni giocatore di partire titolare calcolata sulle ultime tre gare e sull'indice di titolarità FantaTB, infortunati e squalificati con la data di rientro, e i sostituti più probabili nella stessa posizione. Il campo mostra i titolari nei loro ruoli; sotto ogni partita il dettaglio in testo con panchina e ballottaggi.

Monza - Sassuolo

· U-Power Stadium
PD. Thiam94%DA. Carboni94%DL. Lucchesi94%DE. Kouadio94%DRicardo Mangas88%CE. Akinsanmiro79%CM. Folorunsho79%DS. Birindelli94%AJay Robinson78%CA. Colpani73%AGustavo Varela62% · Dany Mota 38%
Monza · 3-4-2-1 · all. Ivan Juric · basato su Lecce (3-4-2-1), Parma (3-4-2-1), Udinese (3-4-2-1)
Gustavo Varela / Dany Mota
PA. Murić94%DJ. Doig94%DF. Leysen94%DJ. Idzes94%DS. Cinquegrano94%CL. Lipani54% · Adžić 46%CN. Matić94%AA. Laurienté94%CK. Thorstvedt64%AD. Berardi64%AS. Esposito50% · K. Bowie 50%
Sassuolo · 4-2-3-1 · all. Alberto Aquilani · basato su Juventus (4-2-3-1), Bologna (4-3-3), Torino (4-3-3)
L. Lipani / Vasilije AdžićS. Esposito / K. Bowie

Monza di Ivan Juric dovrebbe confermare il 3-4-2-1 delle ultime 3 uscite: in porta D. Thiam 94%; in difesa E. Kouadio 94%, L. Lucchesi 94% e A. Carboni 94%; a centrocampo S. Birindelli 94%, M. Folorunsho 79%, E. Akinsanmiro 79% e Ricardo Mangas 88%; in attacco A. Colpani 73% e Jay Robinson 78%; in attacco Gustavo Varela 68%. Ballottaggio: Gustavo Varela-Dany Mota (62%-38%). Dalla panchina: A. Strajnar, Y. Maye, A. Bakoune, M. Mout, M. Ondoa, O. Forson, P. Cutrone.

Sassuolo di Alberto Aquilani riparte dal 4-2-3-1 dell'ultima gara (contro Juventus): in porta A. Murić 94%; in difesa S. Cinquegrano 94%, J. Idzes 94%, F. Leysen 94% e J. Doig 94%; a centrocampo N. Matić 94% e L. Lipani 73%; a centrocampo D. Berardi 64%, K. Thorstvedt 64% e A. Laurienté 94%; in attacco S. Esposito 61%. Ballottaggi: L. Lipani-Vasilije Adžić (54%-46%); S. Esposito-K. Bowie (50%-50%). Dalla panchina: S. Turati, Rafael Obrador, D. Ćaleta-Car, D. Bakola, A. Ghion, C. Volpato, B. Domínguez.

Udinese - Cagliari

· Bluenergy Stadium
PM. Okoye94%DE. Ebosse94%DC. Kabasele56% · O. Solet 44%DJ. Abankwah94%DH. Kamara94%CL. Miller59% · Piotrowski 41%CJ. Karlström94%DM. Vojvoda94%CJ. Ekkelenkamp94%CUnai Gómez88%AK. Davis94%
Udinese · 3-4-2-1 · all. Kosta Runjaic · basato su Inter (3-4-2-1), Lazio (3-4-2-1), Monza (3-4-2-1)
C. Kabasele / O. SoletL. Miller / J. Piotrowski
PE. Caprile94%DA. Obert94%DJ. Rodríguez94%CA. Deiola94%DZé Pedro94%CJ. Fazzini82%CH. Winks88%CA. Romano94%CM. Adopo94%AD. Maldini94%AP. Mendy88%
Cagliari · 4-4-1-1 · all. Fabio Pisacane · basato su Atalanta (4-4-1-1), Lecce (4-3-2-1), Inter (4-2-3-1)

Udinese di Kosta Runjaic dovrebbe confermare il 3-4-2-1 delle ultime 3 uscite: in porta M. Okoye 94%; in difesa J. Abankwah 94%, C. Kabasele 62% e E. Ebosse 94%; a centrocampo M. Vojvoda 94%, J. Karlström 94%, L. Miller 70% e H. Kamara 94%; in attacco Unai Gómez 88% e J. Ekkelenkamp 94%; in attacco K. Davis 94%. Ballottaggi: C. Kabasele-O. Solet (56%-44%); L. Miller-J. Piotrowski (59%-41%). Dalla panchina: B. Mrozek, N. Bertola, S. Goglichidze, S. Lovrić, J. Arizala, I. Gueye, V. Bayo.

Cagliari di Fabio Pisacane riparte dal 4-4-1-1 dell'ultima gara (contro Atalanta): in porta E. Caprile 94%; in difesa Zé Pedro 94%, A. Deiola 94%, J. Rodríguez 94% e A. Obert 94%; a centrocampo M. Adopo 94%, A. Romano 94%, H. Winks 88% e J. Fazzini 82%; in attacco D. Maldini 94%; in attacco P. Mendy 88%. Dalla panchina: A. Sherri, R. Kofler, Y. Mina, R. Gagliardini, A. Akarakiri, Kevin Carlos, M. Felici.

Bologna - Torino

· Renato Dall'Ara
PM. Pessina50% · Ł. Skorupski 50%DJuan Miranda65% · E. Helland 35%DA. Theate59% · R. Alhassane 41%DT. Heggem94%DE. Holm94%CT. Pobega82%CL. Ferguson94%CN. Cambiaghi94%CM. Amondarain62%CBernardeschi94%AR. Piccoli88%
Bologna · 4-2-3-1 · all. Domenico Tedesco · basato su Napoli (4-2-3-1), Sassuolo (4-2-3-1), Atalanta (4-2-3-1)
M. Pessina / Ł. SkorupskiA. Theate / R. AlhassaneJuan Miranda / E. Helland
PLucas Perri76%DN. Fortini88%DP. Comuzzo94%DSaúl Coco88%DE. Cömert94%DR. Belghali56%CK. Fitz-Jim88%CR. Mandragora58% · Cacciamani 42%CG. Gineitis88%CN. Vlašić94%AG. Simeone57% · C. Adams 43%
Torino · 5-3-2 · all. Ignazio Abate · basato su AS Roma (5-3-2), Fiorentina (3-1-4-2), Sassuolo (5-3-2)
R. Mandragora / A. CacciamaniG. Simeone / C. Adams

Bologna di Domenico Tedesco dovrebbe confermare il 4-2-3-1 delle ultime 3 uscite: in porta M. Pessina 61%; in difesa E. Holm 94%, T. Heggem 94%, A. Theate 78% e Juan Miranda 62%; a centrocampo L. Ferguson 94% e T. Pobega 82%; a centrocampo F. Bernardeschi 94%, M. Amondarain 62% e N. Cambiaghi 94%; in attacco R. Piccoli 88%. Ballottaggi: M. Pessina-Ł. Skorupski (50%-50%); A. Theate-R. Alhassane (59%-41%); Juan Miranda-E. Helland (65%-35%). Dalla panchina: Matteo Franceschelli, M. Libra, L. De Silvestri, N. Moro, J. Odgaard, A. Dovbyk.

Torino di Ignazio Abate riparte dal 5-3-2 dell'ultima gara (contro AS Roma): in porta Lucas Perri 76%; in difesa R. Belghali 56%, E. Cömert 94%, Saúl Coco 88%, P. Comuzzo 94% e N. Fortini 88%; a centrocampo G. Gineitis 88%, R. Mandragora 77% e K. Fitz-Jim 88%; in attacco G. Simeone 73% e N. Vlašić 94%. Ballottaggi: R. Mandragora-A. Cacciamani (58%-42%); G. Simeone-C. Adams (57%-43%). Dalla panchina: D. Mascardi, A. Ismajli, N. Patterson, Daniel Bragança, E. İlkhan, A. Njie, D. Zapata.

Roma - Inter

· Stadio Olimpico
PM. Svilar94%DHermoso94%DL. Balerdi51% · Wesley 49%DG. Mancini94%DN. Molina64%CN. Pisilli63% · Rodrigo Mora 37%CB. Cristante94%DE. Lulli59% · M. Koné 41%AM. Soulé67%AP. Dybala94%AD. Malen88%
AS Roma · 3-4-2-1 · all. Piero Gasperini Gian · basato su Torino (3-4-2-1), Atalanta (3-4-1-2), Lecce (3-4-2-1)
L. Balerdi / WesleyE. Lulli / M. KonéN. Pisilli / Rodrigo Mora
PJosep Martínez94%DA. Bastoni94%DJ. Stones50% · F. Dimarco 50%DM. Akanji94%DCarlos Augusto62%CH. Mkhitaryan66% · Çalhanoğlu 34%CP. Zieliński79%CN. Barella94%CA. Diouf59% · P. Sučić 41%AF. Esposito88%AM. Thuram52% · Martínez 48%
Inter · 3-5-2 · all. Cristian Chivu · basato su Udinese (3-5-2), Napoli (3-5-2), Cagliari (3-5-2)
J. Stones / F. DimarcoA. Diouf / P. SučićH. Mkhitaryan / H. ÇalhanoğluM. Thuram / Lautaro Martínez

Roma di Piero Gasperini Gian riparte dal 3-4-2-1 dell'ultima gara (contro Torino): in porta M. Svilar 94%; in difesa G. Mancini 94%, L. Balerdi 62% e Hermoso 94%; a centrocampo E. Lulli 88%, B. Cristante 94%, N. Pisilli 62% e N. Molina 64%; in attacco P. Dybala 94% e M. Soulé 67%; in attacco D. Malen 88%. Ballottaggi: L. Balerdi-Wesley (51%-49%); E. Lulli-M. Koné (59%-41%); N. Pisilli-Rodrigo Mora (63%-37%). Dalla panchina: G. De Marzi, D. Ghilardi, E. Ndicka, L. Pellegrini, M. de Roon, S. Castro, A. Arena.

Inter di Cristian Chivu dovrebbe confermare il 3-5-2 delle ultime 3 uscite: in porta Josep Martínez 94%; in difesa M. Akanji 94%, J. Stones 62% e A. Bastoni 94%; a centrocampo A. Diouf 78%, N. Barella 94%, P. Zieliński 79%, H. Mkhitaryan 61% e Carlos Augusto 62%; in attacco M. Thuram 64% e F. Esposito 88%. Ballottaggi: J. Stones-F. Dimarco (50%-50%); A. Diouf-P. Sučić (59%-41%); H. Mkhitaryan-H. Çalhanoğlu (66%-34%); M. Thuram-Lautaro Martínez (52%-48%). Dalla panchina: I. Provedel, Y. Bisseck, B. Pavard, C. Jones, A. Stanković, Luis Henrique, A. Bonny.

Venezia - Lazio

· Stadio Pierluigi Penzo
PF. Stanković94%DR. Haps94%DM. Moreno56% · Bella-Kotchap 44%DSchingtienne94%DR. Sagrado68%CS. Sohm73%CG. Busio88%CKike Pérez94%DA. Hainaut94%AA. Adams94%AJ. Yeboah73%
Venezia · 3-5-2 · all. Giovanni Stroppa · basato su Fiorentina (3-5-2), Frosinone (3-5-2), AC Milan (3-5-2)
M. Moreno / A. Bella-Kotchap
PC. Mandas94%DNuno Tavares94%DO. Provstgaard94%DJ. Šutalo53% · D. Doekhi 47%DMussolini94%CK. Taylor94%CR. Belahyane79%CD. Frattesi94%CM. Zaccagni94%AT. Noslin60% · G. Isaksen 40%CM. Cancellieri64% · A. Pinamonti 36%
Lazio · 4-3-3 · all. Gennaro Gattuso · basato su AC Milan (4-3-3), Udinese (4-3-3), Genoa (4-3-3)
J. Šutalo / D. DoekhiM. Cancellieri / A. PinamontiT. Noslin / G. Isaksen

Venezia di Giovanni Stroppa dovrebbe confermare il 3-5-2 delle ultime 3 uscite: in porta F. Stanković 94%; in difesa J. Schingtienne 94%, M. Moreno 62% e R. Haps 94%; a centrocampo A. Hainaut 94%, Kike Pérez 94%, G. Busio 88%, S. Sohm 73% e R. Sagrado 68%; in attacco J. Yeboah 73% e A. Adams 94%. Ballottaggio: M. Moreno-A. Bella-Kotchap (56%-44%). Dalla panchina: L. Montipò, R. Halhal, Thierry Correia, T. Bašić, Toni Fernández, A. Rrahmani, L. Lauberbach.

Lazio di Gennaro Gattuso dovrebbe confermare il 4-3-3 delle ultime 3 uscite: in porta C. Mandas 94%; in difesa R. Floriani Mussolini 94%, J. Šutalo 61%, O. Provstgaard 94% e Nuno Tavares 94%; a centrocampo D. Frattesi 94%, R. Belahyane 79% e K. Taylor 94%; in attacco M. Cancellieri 67%, T. Noslin 56% e M. Zaccagni 94%. Ballottaggi: J. Šutalo-D. Doekhi (53%-47%); M. Cancellieri-A. Pinamonti (64%-36%); T. Noslin-G. Isaksen (60%-40%). Dalla panchina: D. Renzetti, Pedraza, Ricardo Bordon, N. Rovella, M. Lazzari, A. Guðmundsson, B. Dia.

Fiorentina - Napoli

· Stadio Artemio Franchi
PDavid de Gea94%DViery79%DL. Ranieri59% · João Mário 41%DR. Drăgușin94%DÁlex Jiménez55% · Valde 45%CN. Fagioli79%CC. Ndour59% · Oulaï 41%CA. Njie76%CA. Atta73%CMastantuono88%ABeto50% · Pellegrino 50%
Fiorentina · 4-2-3-1 · all. Paolo Vanoli · basato su Venezia (4-2-3-1), Torino (4-3-3), Frosinone (4-3-3)
Álex Jiménez / ValdeL. Ranieri / João MárioC. Ndour / C. Inao OulaïBeto / Mateo Pellegrino
PMilinković-Savić61%DM. Olivera30%DRafa Marín94%DAmir Rrahmani94%DG. Di Lorenzo94%CS. Lobotka94%CB. Gilmour62%CA. Vergara72%CK. De Bruyne64%CM. Politano88%AR. Højlund94%
Napoli · 4-2-3-1 · all. Massimiliano Allegri · basato su Bologna (4-2-3-1), Inter (4-3-3), Como (4-3-3)
A. MeretA. Zambo AnguissaAlisson SantosGiovaneL. SpinazzolaS. McTominay

Fiorentina di Paolo Vanoli riparte dal 4-2-3-1 dell'ultima gara (contro Venezia): in porta David de Gea 94%; in difesa Álex Jiménez 72%, R. Drăgușin 94%, L. Ranieri 61% e Viery 79%; a centrocampo C. Ndour 79% e N. Fagioli 79%; a centrocampo Franco Mastantuono 88%, A. Atta 73% e A. Njie 76%; in attacco Beto 62%. Ballottaggi: Álex Jiménez-Valde (55%-45%); L. Ranieri-João Mário (59%-41%); C. Ndour-C. Inao Oulaï (59%-41%); Beto-Mateo Pellegrino (50%-50%). Dalla panchina: L. Lezzerini, M. Pongračić, Dodô, M. Brescianini, Pote, A. Guðmundsson, W. Gnonto.

Napoli di Massimiliano Allegri riparte dal 4-2-3-1 dell'ultima gara (contro Bologna): in porta V. Milinković-Savić 61%; in difesa G. Di Lorenzo 94%, Amir Rrahmani 94%, Rafa Marín 94% e M. Olivera 30%; a centrocampo B. Gilmour 62% e S. Lobotka 94%; a centrocampo M. Politano 88%, K. De Bruyne 64% e A. Vergara 72%; in attacco R. Højlund 94%. Al posto di L. Spinazzola entra M. Olivera. Indisponibili: A. Meret (infortunio: muscolare), A. Zambo Anguissa (infortunio: muscolare), Alisson Santos (infortunio: muscolare), Giovane (infortunio: inguine), L. Spinazzola (infortunio: muscolare), S. McTominay (infortunio: heart problems). Dalla panchina: N. Contini, C. Favasuli, B. Badiashile, N. Lang, L. Lucca.

Frosinone - Como

· Stadio Benito Stirpe
PL. Palmisani94%DG. Bracaglia94%DG. Cittadini73%DG. Calvani94%DA. Oyono94%CP. Masini94%CG. Calò94%AG. Kvernadze94%CR. Schmid88%AF. Ghedjemis62%AA. Raimondo94%
Frosinone · 4-2-3-1 · all. Massimiliano Alvini · basato su Genoa (4-2-3-1), Venezia (4-2-3-1), Fiorentina (4-2-3-1)
F. Grillitsch
PRobert Sánchez50% · J. Butez 50%DKaiki62%DM. Kempf51% · T. Chalobah 49%DNaveros94%DYan Couto59% · Álex Valle 41%CL. da Cunha94%CM. Perrone79%CM. Baturina82%CN. Paz94%AAssane Diao88%AM. Kean50% · T. Douvikas 50%
Como · 4-2-3-1 · all. Cesc Fabregas · basato su Parma (4-2-3-1), Genoa (4-2-3-1), Napoli (4-2-3-1)
Robert Sánchez / J. ButezYan Couto / Álex ValleM. Kempf / T. ChalobahM. Kean / T. Douvikas

Frosinone di Massimiliano Alvini dovrebbe confermare il 4-2-3-1 delle ultime 3 uscite: in porta L. Palmisani 94%; in difesa A. Oyono 94%, G. Calvani 94%, G. Cittadini 73% e G. Bracaglia 94%; a centrocampo G. Calò 94% e P. Masini 94%; a centrocampo F. Ghedjemis 62%, R. Schmid 88% e G. Kvernadze 94%; in attacco A. Raimondo 94%. Indisponibili: F. Grillitsch (infortunio: coscia). Dalla panchina: M. Pisseri, I. Monterisi, K. Akpoguma, L. Hasa, Matteo Cichella, S. Fini, T. Bobček.

Como di Cesc Fabregas dovrebbe confermare il 4-2-3-1 delle ultime 3 uscite: in porta Robert Sánchez 61%; in difesa Yan Couto 88%, Jacobo Ramón Naveros 94%, M. Kempf 62% e Kaiki 62%; a centrocampo M. Perrone 79% e L. da Cunha 94%; a centrocampo Assane Diao 88%, N. Paz 94% e M. Baturina 82%; in attacco M. Kean 62%. Ballottaggi: Robert Sánchez-J. Butez (50%-50%); Yan Couto-Álex Valle (59%-41%); M. Kempf-T. Chalobah (51%-49%); M. Kean-T. Douvikas (50%-50%). Dalla panchina: M. Vigorito, I. Smolčić, A. Dossena, Luis Milla, M. Caqueret, Jesús Rodríguez, I. Azon.

Parma - Genoa

· Stadio Ennio Tardini
PE. Corvi94%DE. Del Prato94%DM. Troilo94%DDiego Carlos70%DE. Valeri94%CM. Keita94%CV. Sierro53% · C. Ordoñez 47%DS. Britschgi94%AS. Lontani73%AE. Touré88%AN. Elphege63% · D. Romero 37%
Parma · 3-4-2-1 · all. Carlos Cuesta · basato su Como (3-4-2-1), Monza (3-4-2-1), Juventus (4-4-2)
V. Sierro / C. OrdoñezN. Elphege / D. RomeroOusmane Diallo
PJ. Bijlow94%DS. Sabelli34%DL. Østigård94%DA. Marcandalli94%CM. Ellertsson94%CD. Sow88%CT. Baldanzi88%CM. Frendrup94%DK. Ehizibue62%AM. Osmajić79%AL. Colombo94%
Genoa · 3-5-2 · all. Daniele De Rossi · basato su Frosinone (3-5-2), Como (3-4-1-2), Lazio (3-4-2-1)
E. HavelJ. Vásquez

Parma di Carlos Cuesta riparte dal 3-4-2-1 dell'ultima gara (contro Como): in porta E. Corvi 94%; in difesa Diego Carlos 70%, M. Troilo 94% e E. Del Prato 94%; a centrocampo S. Britschgi 94%, V. Sierro 62%, M. Keita 94% e E. Valeri 94%; in attacco E. Touré 88% e S. Lontani 73%; in attacco N. Elphege 62%. Ballottaggi: V. Sierro-C. Ordoñez (53%-47%); N. Elphege-D. Romero (63%-37%). Indisponibili: Ousmane Diallo (infortunio: infortunio). Dalla panchina: G. Daffara, D. Drobnic, L. Valenti, G. Fabbian, Adrián Bernabé, M. Frigan, P. Almqvist.

Genoa di Daniele De Rossi riparte dal 3-5-2 dell'ultima gara (contro Frosinone): in porta J. Bijlow 94%; in difesa A. Marcandalli 94%, L. Østigård 94% e S. Sabelli 34%; a centrocampo K. Ehizibue 62%, M. Frendrup 94%, T. Baldanzi 88%, D. Sow 88% e M. Ellertsson 94%; in attacco L. Colombo 94% e M. Osmajić 79%. Al posto di J. Vásquez entra S. Sabelli. Indisponibili: E. Havel (infortunio: caviglia), J. Vásquez (infortunio: infortunio). Dalla panchina: D. Sommariva, D. Puczka, M. Mitaj, Alexsandro Amorim, B. Norton-Cuffy, Vítinha, Junior Messias.

Juventus - Atalanta

· Allianz Stadium
PG. Vicario94%DZ. Çelik94%DJ. Lucumí88%DBremer94%DP. Kalulu94%CT. Koopmeiners64%CDouglas Luiz94%CAlajbegović79%CN. González79%CConceição94%AR. Kolo Muani94%
Juventus · 4-2-3-1 · all. Luciano Spalletti · basato su Sassuolo (4-2-3-1), AC Milan (4-2-3-1), Parma (4-4-2)
A. MilikJ. BogaJ. CabalJ. EkhatorM. Locatelli
PM. Carnesecchi94%DS. Kolašinac94%DG. Scalvini94%DO. Kossounou94%DR. Bellanova79%CÉderson94%CF. Kessié60% · E. Elmas 40%CL. Samardžić59% · G. Gaetano 41%CJ. Rowe61%AG. Scamacca88%AKetelaere88%
Atalanta · 4-3-3 · all. Maurizio Sarri · basato su Cagliari (4-3-3), AS Roma (4-3-3), Bologna (4-3-3)
L. Samardžić / G. GaetanoF. Kessié / E. Elmas

Juventus di Luciano Spalletti riparte dal 4-2-3-1 dell'ultima gara (contro Sassuolo): in porta G. Vicario 94%; in difesa P. Kalulu 94%, Bremer 94%, J. Lucumí 88% e Z. Çelik 94%; a centrocampo Douglas Luiz 94% e T. Koopmeiners 64%; a centrocampo Francisco Conceição 94%, N. González 79% e Kerim-Sam Alajbegović 79%; in attacco R. Kolo Muani 94%. Indisponibili: A. Milik (infortunio: inactive), J. Boga (infortunio: muscolare), J. Cabal (infortunio: coscia), J. Ekhator (infortunio: muscolare), M. Locatelli (infortunio: ginocchio). Dalla panchina: C. Pinsoglio, L. Kelly, F. Gatti, A. Owusu, P. Sarr, J. David, E. Zhegrova.

Atalanta di Maurizio Sarri dovrebbe confermare il 4-3-3 delle ultime 3 uscite: in porta M. Carnesecchi 94%; in difesa R. Bellanova 79%, O. Kossounou 94%, G. Scalvini 94% e S. Kolašinac 94%; a centrocampo L. Samardžić 79%, F. Kessié 62% e Éderson 94%; in attacco C. De Ketelaere 88%, G. Scamacca 88% e J. Rowe 61%. Ballottaggi: L. Samardžić-G. Gaetano (59%-41%); F. Kessié-E. Elmas (60%-40%). Dalla panchina: M. Sportiello, D. Zappacosta, L. Bernasconi, Mario Pasalic, N. Zalewski, G. Raspadori, N. Krstović.

Milan - Lecce

PM. Maignan94%DS. Pavlović94%DK. De Winter94%DMario Gila94%DP. Estupiñán73%CA. Rabiot79%CL. Modrić88%CS. Chukwueze54% · Y. Musah 46%CA. Cissè61% · Moreira 39%CLoftus-Cheek59% · Saelemaekers 41%AGonçalo Ramos94%
AC Milan · 3-4-2-1 · all. Ruben Amorim · basato su Lazio (3-4-2-1), Juventus (3-4-2-1), Venezia (3-4-2-1)
S. Chukwueze / Y. MusahR. Loftus-Cheek / A. SaelemaekersA. Cissè / Diego Moreira
PW. Falcone94%DA. Gallo78%DTiago Gabriel88%DJ. Siebert55% · Gaspar 45%DDanilo Veiga94%CY. Maleh64%CI. Ilić59% · O. Ngom 41%CL. Coulibaly94%CJoël Monteiro76%AN. Štulić79%AK. N’Dri49% · S. Pierotti 51%
Lecce · 4-3-3 · all. Eusebio Di Francesco · basato su Monza (4-3-3), Cagliari (4-1-4-1), AS Roma (3-5-2)
J. Siebert / Kialonda GasparI. Ilić / O. NgomK. N’Dri / S. PierottiM. BerishaO. GandelmanW. Geubbels

Milan di Ruben Amorim dovrebbe confermare il 3-4-2-1 delle ultime 3 uscite: in porta M. Maignan 94%; in difesa Mario Gila 94%, K. De Winter 94% e S. Pavlović 94%; a centrocampo S. Chukwueze 73%, L. Modrić 88%, A. Rabiot 79% e P. Estupiñán 73%; in attacco R. Loftus-Cheek 61% e A. Cissè 67%; in attacco Gonçalo Ramos 94%. Ballottaggi: S. Chukwueze-Y. Musah (54%-46%); R. Loftus-Cheek-A. Saelemaekers (59%-41%); A. Cissè-Diego Moreira (61%-39%). Dalla panchina: L. Torriani, D. Bartesaghi, F. Terracciano, C. Pulišić, A. Jashari, O. Hutchinson, F. Camarda.

Lecce di Eusebio Di Francesco riparte dal 4-3-3 dell'ultima gara (contro Monza): in porta W. Falcone 94%; in difesa Danilo Veiga 94%, J. Siebert 73%, Tiago Gabriel 88% e A. Gallo 78%; a centrocampo L. Coulibaly 94%, I. Ilić 79% e Y. Maleh 64%; in attacco K. N’Dri 58%, N. Štulić 79% e Joël Monteiro 76%. Ballottaggi: J. Siebert-Kialonda Gaspar (55%-45%); I. Ilić-O. Ngom (59%-41%); K. N’Dri-S. Pierotti (49%-51%). Indisponibili: M. Berisha (infortunio: lacking match condizione), O. Gandelman (infortunio: inactive), W. Geubbels (infortunio: caviglia). Dalla panchina: M. Bleve, C. Ndaba, Elijah Scott, Olaf Gorter, S. Fofana, A. Ahmed Fatah, Paco Esteban.

Indisponibili e squalificati della giornata 5

I ballottaggi da seguire

Domande frequenti

Come sono calcolate le probabili formazioni?

Dalle ultime tre formazioni ufficiali di ogni squadra (modulo e posizioni) e dall'indice di titolarità FantaTB: chi è partito titolare di recente ha una percentuale alta, gli infortunati e gli squalificati sono a zero e vengono sostituiti dal giocatore più probabile nella stessa posizione. Non usiamo le probabili di altri siti.

Quando vengono aggiornate?

Più volte a settimana: prima stima dopo l'ultima giornata, poi giovedì, venerdì e la mattina del giorno di gara, quando si aggiornano infortuni e squalifiche.

Cosa significa la percentuale?

La probabilità stimata che il giocatore parta titolare. Nei ballottaggi la quota è ripartita fra i due contendenti.

Posso riutilizzare i dati?

Sì, il file JSON della giornata è pubblicato con licenza CC BY 4.0: basta citare TransferBeat con un link.

Come leggere. La percentuale è la probabilità che il giocatore parta titolare: verde da 70 in su, ambra fra 40 e 69, rossa sotto 40. Cerchio tratteggiato = ballottaggio, con la quota dei due contendenti. "Al posto di" segnala chi prende il posto di un indisponibile o di uno squalificato. Sono probabili statistiche di TransferBeat, non formazioni ufficiali: vengono ricalcolate più volte a settimana fino al giorno di gara.

infortunati e squalificati · voti della giornata 4 · listone · tutti i dati del fantacalcio · probabili-05.json · altre giornate: giornata 3 · giornata 4 · giornata 5 · giornata 6

Indice partite